Общество глухих

В Феодосии замдиректора специальной школы-интерната применил силу к воспитаннику

В одном из каналов появилось видео, на котором запечатлено, как преподаватель применяет к воспитаннику физическую силу. Замдиректора напал на ученика восьмого класса в феодосийской школе-интернате для слабослышащих, потому что тот отказался идти на урок дефектолога. Мальчик якобы постоянно прогуливал персональные занятия по коррекции слуха.

"Следователи ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю начали проверку информации в СМИ о неправомерных действиях замдиректора Феодосийской специальной школы-интерната в отношении воспитанника, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.По поручению исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Евгения Руднева организована процессуальная проверка сведений, опубликованных в интернете, о неправомерных действиях заместителя директора по воспитательной работе ГБОУ РК "Феодосийская специальная школа-интернат". В ходе мониторинга сети интернет и блогосферы была выявлена информация о том, что в Феодосии в школе-интернате для детей с нарушениями слуха произошел конфликт между преподавателем и учеником, в ходе которого мужчина применил насилие в отношении подростка", - говорится в сообщении.

В рамках проверки будет дана оценка действиям педагогического состава образовательного учреждения, обстановке в классе и семье, где воспитывается подросток. Ход проверки находится на контроле руководства ГСУ по Республике Крым и Севастополю, по ее результатам будет принято процессуальное решение, добавили в пресс-службе.


tass.ru

25 мая 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь