Общество глухих

Волгоградские школьники взяли Гран-при конкурса жестовой песни


Фото: volgograd.ru

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошел всероссийский конкурс жестовой песни. В нем приняли участие коллективы из разных городов нашей страны, в том числе из Томска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Омска и Чебоксар. Волгоградскую область представляли сами студенты ВГСПУ, юные таланты из детского сада №71 и ребята из Волгоградской школы-интерната №7.

Ребята из Волжской школы №2 исполнили несколько композиций в разных жанрах. По итогам конкурса они получили гран-при, стали победителями в номинации "Лучший ансамбль" с жестовой песней "Пусть миром правит любовь", а также в категории "Самая веселая песня" с зарисовкой "Танцуй". Воспитанники из Волжского заняли второе место в соревновании дуэтов, исполнив всем знакомое произведение "Синий иней". Помимо всего прочего молодые артисты были награждены наградами за лучшее вестовое исполнение, романтическую и лучший дебют.

Жюри строго оценивали режиссерскую постановку, качество репертуара, артистичность и оригинальность, сценические образы и культуру, а также умения показать свою изюминку и мастерство исполнения произведений на жестовом языке.

В Волгоградской области большое внимание уделяется поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья. Создаются все необходимые условия для их самореализации, развития творческих способностей. Одна из ключевых задач региона – социальная адаптация и интеграция ребят.


Регина Федина
мтв.онлайн

23 мая 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь