Общество глухих

Выпуски томских новостей на телеканале Россия 24 будут выходить с сурдопереводом

Инвалиды по слуху смогут смотреть итоговые выпуски томских новостей на телеканале Россия 24 с сурдопереводом. Такая возможность появилась благодаря совместной работе ГТРК "Томск" и управления социальной политики администрации города.

«К нам обратились представители регионального отделения Всероссийского общества глухих с просьбой - организовать сурдоперевод итогового недельного выпуска новостей. Мы встретились с руководством ГТРК "Томск", которое поддержало этот проект, согласившись со своей стороны взять на себя все технические моменты. К этой работе мы привлекли профессионального сурдопереводчика», – говорит Татьяна Запасная, начальник управления социальной политики администрации Томска.

По словам Татьяны Клименко, заместителя директора ГТРК «Томск» по информационной политике, у томской студии телевидения есть опыт работы с сурдопереводом.

«Это, конечно, усложняет рабочий процесс. Но раз есть люди, для которых это необходимо, мы решили, что готовы затратить побольше времени и усилий», – сказала Татьяна Клименко.


tvtomsk.ru

15 мая 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь