Общество глухих

Специальный телевизор по госпрограмме мужчина получил только после обращения в прокуратуру


Фото: Алексей Булатов

Инвалиду по слуху в Волгоградской области не могли выделить технику.

Во Фроловском районе 50-летнему инвалиду пришлось обратиться в прокуратуру. У него нарушен слух, по программе реабилитации ему за счет государства должны были предоставить телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами. Однако Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ долгое время специальную технику мужчине не выделило. Об этом «КП-Волгоград» рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

После прокурорской проверки руководству регионального Фонда соцстраха было вынесено представление об устранении нарушений. Только после этого инвалиду по слуху предоставили необходимый телевизор.


Эдуард Пальгунов
volgograd.kp.ru

08 апреля 2022 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 08.04.2022 22:49
Никогда не получал ничего. Ну я отказался от соц пакета. Всего пытаюсь добиться сам. А ТВ с телетекстом необязателен. Достаточно цифровую приставку.
Пользователь
Гость 09.04.2022 08:00
"...Никогда не получал ничего. Ну я отказался от соц пакета. Всего пытаюсь добиться сам..." ©

Если у тебя соцпакет есть, значит есть и ИПРА, и пенсия по инвалидности... Ну тогда и от пенсии, наверное, гордо отказался, не? )))
А соцпакет к ТСР по ИПРА, то есть к телевизорам,сигнализаторам и СА, вообще отношения не имеет - там только проезд да лекарства. Не в теме ты, как видно...
Пользователь
Гость 09.04.2022 10:22
Почему на столе нет ВОДКИ!!! Крайне возмущен этой фотографией, какой этот мужик без водки на столе, это грубейший непорядок.
Пользователь
Гость 09.04.2022 11:43
Увы, спирт или водку для промывки и протирки ТСР инвалидам по ИПРА бесплатно не выдают...(

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь