Общество глухих

Слабослышащие студенты могут пройти в Ставрополе обучение цифровым профессиям

На базе Северо-Кавказского федерального университета работает школа креативных индустрий, где для слабослышащих людей предусмотрен специальный курс по обучению альтернативным профессиям, связанным с цифровыми технологиями.

Слабослышащие студенты школы могут стать участниками курса «Контент-мейкер», где обучают работе с фотографиями, копирайтингу, основам дизайна для новых медиа, продвижению услуг на рынке в качестве фрилансеров, то есть современным цифровым компетенциям.

Обучение будет проходить в сопровождении специалистов ресурсного учебно-методического центра по обучению лиц с ОВЗ вуза, а с сентября курс будет доступен в онлайн-формате для занятий дистанционно.

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, создание равных условий для обучения и занятий творчеством является одним из приоритетов вуза, а школа креативных индустрий — перспективное направление, открывающее большие возможности для альтернативной занятости, обучению новым профессиям и созданию востребованных рабочих мест.

В Школе креативных индустрий СКФУ отметили, что альтернативные профессии позволяют учиться и работать в удаленном формате и свободном графике. Это дает возможность слабослышащим людям раскрыть свой творческий потенциал, минуя все барьеры.


stapravda.ru

02 февраля 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь