Общество глухих

Зимний праздник в честь юбилея ВОГ

18 декабря на базе отдыха «Вершина» в г. Котласе состоялся зимний спортивный праздник, посвященный 95-летию Всероссийского общества глухих. Более 30 членов общества глухих Котласа и Коряжмы изъявили желание отлично и с пользой провести свой выходной день.

Встречали «тихий десант» два веселых снеговика. Для поднятия настроения, а также заряда энергией они организовали «зимние забавы» прямо на снегу. Участникам предстояло работать в командах и проявить как сноровку, так и смекалку.

Затем участникам было предоставлено свободное время для катания на ватрушках, прогулки по лесу на лыжах, а также занятия скандинавской ходьбой. Опытные скандинавочки из Котласа показали коряжемкам свои практические знания и передали им новые комплекты скандинавских палочек, приобретенных в рамках проекта «Здоровый ритм жизни», поддержанным Грантом Губернатора Архангельской области. Самые отчаянные участники покатались на банане, прицепленном к бурану. В завершении всех пригласили к столу, угостили горячим ароматным шашлыком и чаем со сладкой выпечкой.

Проведение мероприятия прошло в рамках муниципального проекта «Юбилейные мероприятия ВОГ», а также благодаря поддержке Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Многочисленные позитивные отзывы говорят о том, что работа в этом направлении ведется на высоком уровне и необходимо в дальнейшем выбирать подобные формы организации досуга членов ВОГ.


http://sousnko.ru/unity/vog

22 декабря 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь