Общество глухих

Отныне устройства Portal способны понимать язык жестов

Устройства корпорации Meta, Portal, предназначенные по большей части непосредственно для видеоконференций, отныне являются намного более удобными продуктами как для слабослышащих, так и вовсе для глухих людей. Всё дело в том, что вышеназванный гигант социальных сетей решил объединиться с компанией ZP Better Together как раз таки для того, чтобы включить службы передачи видео на оборудовании Portal при помощи различных приложений, позволяя вам использовать переводчика с английского или испанского языка жестов для общения со слабослышащими людьми.

Другими словами, отныне мы с вами может совершать видеозвонки с гораздо большей аудиторией, ведь переводчики ZP Better Together будут работать постоянно и для всех, что очень здорово, если пользователи не желают общаться в чате. Важно отметить, что данный функционал работает абсолютно со всеми продуктами линейки Portal. И кстати, вы также можете подать заявку на получение бесплатного устройства Portal через официальный веб-сайт ZP, если вы как раз таки испытываете проблемы со слухом.

Данный, безусловно важный шаг, потенциально может помочь в видеозвонках с участием Meta для тех, у кого проблемы со слухом и в том плане, что подобная возможность не будет вынуждать пользователей «менять жизненно важную роль», которую устройства компании выполняют для некоторых людей. Вам не придётся покупать стороннее оборудование, помимо самого Portal, для того, чтобы ваши жесты могли переводиться в текст, понятный всем.

И даже несмотря на тот факт, что умные дисплеи уже довольно-таки давно используются для осуществления звонков между пользователями, общающимися посредством языка жестов, подобное расширение потенциально может существенно помочь слабослышащим общаться практически с кем угодно. Это особенно важно именно сейчас, во время глобальной пандемии, когда личные переводчики могут быть недоступны, а покупка специализированного оборудования является недоступной роскошью.


https://fainaidea.com

19 декабря 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь