Общество глухих

«Мы вместе»

3 декабря весь мир отмечает «Международный день инвалидов» всех нозологий. Крымское региональное отделение Всероссийского общества глухих не стало исключением. В этом году Общество глухих отмечает круглую дату: 95-летие со дня основания ВОГ. Крымское региональное отделение решило совместить эти даты и провести мероприятие для инвалидов по слуху в ГБУК РК библиотеки им. И.Я. Франко. Благодаря лояльному отношению директора библиотеки Е. Ясенивой и при содействии Министерства культуры РК торжественное мероприятие состоялось 4 декабря.

Несмотря на то, что на улице было пасмурно и холодно, в зале царила торжественная атмосфера и по-семейному было тепло и уютно.

Президент ВОГ Станислав Иванов с экрана обратился с теплыми словами к собравшимся, в своем обращении он подчеркнул важность внимания к каждому инвалиду по слуху в России.

Ролик поведал присутствующим о создании Общества глухих: как подымались по всей России Дома культуры, строились предприятия, детские сады, санатории. За 95 лет много было сделано, но еще много предстоит сделать, исправить, наладить в нашей жизни.

Председатель РО ВОГ Евгений Афонин рассказал присутствовавшим о том, какие огромные перемены в лучшую сторону произошли за последние 4 года в Крыму и что еще предстоит сделать для улучшения работы местных отделений и Крымского РО в целом, пожелал всем терпения, здоровья и долгих лет жизни. Затем на сцену приглашались активисты Общества глухих для получения Благодарственных грамот. Мероприятие посетили представители Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, пожелавшие Обществу глухих процветания и долгих лет сотрудничества.

Концертная программа длилась два часа. В праздничном концерте приняли участие коллективы, которые не один год радовали неслышащих крымчан своими талантами: воспитанницы ГБОУРК «Феодосийская школа-интернат», ансамбль крымскотатарского танца «FIDAN» и ансамбль «Сельби» под руководством Э. Усеиновой, студия-современного танца «Империал» под руководством Н. Волковой, коллектив Симферопольского Дома культуры глухих. Закончился праздничный концерт на высокой ноте – песней «Мы вместе!»

После окончания торжественного мероприятия каждый получил продовольственный паёк в качестве благотворительной помощи, предоставленной сетью супермаркетов «METRO».

Н. Барбанова,
художественный руководитель Симферопольского Дома культуры

https://voginfo.ru

08 декабря 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь