Общество глухих

В Севастополе почти достроен новый детсад, с группой для слабослышащих детей

На улице Хрусталёва завершается строительство детского сада. По словам подрядчика, объект готов уже на 98%. Учреждение рассчитано на 280 мест для детей в возрасте от 1,5 до семи лет. Это 16 групп, одна из которых будет сурдологической.

Сейчас идёт подготовка к сдаче физкультурного и музыкального залов, медицинского блока с соляной комнатой, служебных кабинетов и сенсорной комнаты. Двухэтажное здание состоит из пяти секций. Закуплено всё необходимое оборудование. Обеспечены требования пожарной безопасности — из помещений есть дополнительные выходы на улицу. Учтены даже особенности климата. С солнечной стороны на окнах смонтировали роль-ставни.

«Приступили мы к работам меньше года назад. Сегодня ровно 10 месяцев как мы строим этот садик, через несколько дней мы завершим. Объект сам по себе сложный очень. Уже не раз об этом говорили — столкнулись со сложными грунтами на начальном этапе. Но все уже решилось», — говорит главный инженер компании-подрядчика Вадим Лившиц.

Сейчас идёт строительство спортивных и игровых площадок с верандами и качелями. Благоустраивают территории. Завезён чернозём. В ближайшее время начнут высадку кустарников. А в помещениях осталось собрать мебель и провести генеральную уборку. Полностью сдать объект планируют до конца года.

Служба информации «Вести.Севастополь»
vesti92.ru

07 декабря 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь