Общество глухих

В Дубне отметили 95-летие ВОГ

Широко шагает по всей стране празднование 95-летнего Юбилея Всероссийского общества глухих! Не обошло это и подмосковный город Дубна.

20 ноября 2021 года в Дубне, в Доме ветеранов, при немалом количестве гостей из Дмитрова, Лобни, Кимры (Тверская область), Можайска и Москвы, дубненцы отметили 95-летие со дня образования ВОГ.

На празднике присутствовали заместитель главы Администрации городского округа Тихомиров Максим Андреевич и местное телевидение.

Мероприятие открывает председатель Дубненского МО ВОГ А.А. Балакирев

Выступает заместитель главы городского округа Дубна Тихомиров М.А. Переводит речь Балакирев А.А.

Председатель МОРО ВОГ Барсуков Максим Валерьевич в своем выступлении отметил важность сотрудничества общества глухих с властями, эффективность которого влияет на качество жизни не только членов ВОГ, но и всех глухих людей в России. В адрес Дубненского МО ВОГ были вручены благодарственное письмо от МОРО ВОГ за эффективную работу и памятный сувенир. В адрес Администрации городского округа Дубна было вручено благодарственное письмо за поддержку Дубненского МО ВОГ.

Выступает председатель МОРО ВОГ М.В. Барсуков

Слева направо: Балакирев А.А., Барсуков М.В., Тихомиров М.А.

В программе были выступления председателя Дубненского МО ВОГ Балакирева Андрея Александровича, который рассказал историю местного отделения ВОГ в Дубне одновременно с показом презентации с историческими фотографиями.

На сцену пригласили слабослышащего дубненца, в прошлом — инженера-технолога по металлообработке Кузнецова В.П., который поведал свою биографию. Ему 86 лет.

Выступает Кузнецов В.П.

После выступлений состоялся небольшой концерт. Рассказ на жестовом языке Маханькова Владимира о том, как школьный учитель не признавал право ученика на фантазию и мечты о будущей профессии. В итоге, сильно пожалевший об этом, учитель увидел реализованные уже повзрослевшим учеником свои фантазии. Мораль этого рассказа — важно не ломать у детей фантазию и веру в своё будущее. Выступление впечатлило всех.

Выступает Маханьков Владимир Гаврилович

Пантомима клоуна с тюльпанами (Маханьков В.Г.) никого не оставила равнодушным. Также, как и песни Марии Янковской («Живи, страна!» и «Желаю»).

Выступает Мария Янковская

Праздник завершился праздничным обедом, после которого все желающие гости могли пойти на экскурсию по набережной реки Волги.

Мероприятие прошло благодаря гранту Администрации городского округа Дубна Московской области.

Материал подготовила Ольга Балакирева

https://mosoblvog.ru

22 ноября 2021 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 22.11.2021 12:53
"...Широко шагает по всей стране празднование 95-летнего Юбилея Всероссийского общества глухих!..." ©

Как-то слишком уж широко шагает - последние дырявые штаны бы совсем не порвать...)))
Попраздновали на широкую ногу - а после на какие средства жить будут?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь