Общество глухих

«ТИХАЯ МОСКВА» ПОСЛЕ ЛОКДАУНА

После окончания локдауна деятельность многих организаций, в том числе и МГО ВОГ, снова оживилась – настолько, насколько это было возможно в условиях продолжающихся антиковидных ограничений. И на минувшей неделе в офисе МГО ВОГ провели 3 очередных окружны конкурса фестиваля «Тихая Москва»: в среду, 10 ноября 2021 года между собой сражались избранные воговцы из ЮАО, а 12 ноября провели сразу 2 тура – на сей раз сильнейших выявляли неслышащие жители СЗАО и ЦАО.

«Тихая Москва» направлена на популяризацию РЖЯ-культуры, и ещё ценится в это непростое время как возможность для неслышащих людей пообщаться вживую и повеселиться.


Битва среди конкурсантов из Южного округа, среди которых были Татьяна Абраменко, Владимир Батрышин, Владимир Малышев, Наталья Павлова, Елена Стукаленко и Полина Губарева, прошла по привычному формату под руководством Александра Сидельникова. Впервые в истории конкурсов «Тихой Москвы» победителем стал представитель мужского пола – Владимир Батрышин, тем самым заслужив участие в будущем финале.


У участников конкурса из Северо-Западного административного округа оказалась самая сложная и насыщенная программа игр. Поэтому Юлии Худенко, Дмитрию Климовичу, Татьяне Сафоновой, Вере Каменской, Денису Новикову и Ларисе Дзюбе пришлось нелегко. Ведущие Светлана Павлова и Бронислав Скачков усложнили туры тремя видами «конфигураций», ввели пародии на медийных лиц, добавили и другие новые задания, где приходилось доказывать не только свою сообразительность и владение жестовым языком, но и эрудированность. Призёром этого конкурса выбрали Юлию Худенко.


Далее своего лучшего игрока выявляли жители Центрального округа. Анна и Альфия Высоцкие, Андрей Кошелевский, Лариса Козекова, Татьяна Рязанова и Любовь Бочкова показывали свои способности, а вела игры Виктория Кузьмина. Тур «Конфигурация» также состоял из трёх этапов, затем последовали игры «Угадай профессию» и «Крокодил», а завершилось всё «Битвой жестов». Лучшим игроком среди глухих жителей центра Москвы назвали Альфию Высоцкую.

Подробные репортажи читайте позжет на сайте DEAFMOS.


https://deafmos.ru

15 ноября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь