Общество глухих

Мероприятия ко Дню сурдопереводчика впервые пройдут на ВДНХ 31 октября

Мероприятия, приуроченные ко Дню сурдопереводчика, впервые пройдут на ВДНХ, они состоятся 31 октября 2021 года в онлайн- и офлайн-форматах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы выставки Александр Жестков.

«31 октября на ВДНХ в честь Дня сурдопереводчика состоятся специальные экскурсии. Они пройдут онлайн и в очном формате с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Участники с помощью гида и переводчика на жестовый язык ознакомятся с экспозициями флагманских музейных проектов выставки - центров «Слово» и «Космонавтика и авиация», - сказал Жестков.

Он пояснил, что в 13:00 в группах ВДНХ в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» будет показана экскурсия «Кириллица в пространстве и времени» по экспозиции центра славянской письменности «Слово» с переводом на жестовый язык. В этот же день в 16:00 в центре «Космонавтика и авиация» пройдут обзорные экскурсии для посетителей с нарушением слуха, гости узнают об истории отечественной космонавтики, первых ракетах и полете первого космонавта Юрия Гагарина. Мероприятие состоится в формате COVID-free, участие бесплатное по предварительной регистрации.

День сурдопереводчика отмечается в России 31 октября.


mskagency.ru

31 октября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь