Общество глухих

С 21 октября по 27 октября в Новосибирске стартует конкурс «Тихая красота»

67-летняя сибирячка стала суперзвездой конкурса красоты для глухих

С 21 по 27 октября в Новосибирске пройдёт первый всероссийский конкурс красоты, грации и таланта для глухих и слабослышащих женщин «Тихая Красота — 2021». Это мероприятие соберёт в нашем городе 33 участницы со всей страны. Их ждёт шесть конкурсных дней и финал. Первым этапом станет кулинарное соревнование.

На конкурс приедут участницы из Томска, Ачинска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерова, Красноярска, Омска, Тюмени, Архангельска, Астрахани, Екатеринбурга, Чебоксар и Санкт-Петербурга.

В 2019 и 2020 годах конкурс «Тихая красота» проходил как региональный, в этом году он вышел на новый уровень и стал всероссийским. В нём принимают участие девушки и женщины с инвалидностью по слуху от 18 до 60 лет.

Для них организаторы приготовили насыщенную программу, куда вошли кулинарный день, спортивные и интеллектуальные состязания, образовательные экскурсии, мастер-классы, репетиции, подготовка сценических номеров, тематическая фотосессия, тренинги.

Организаторы, да и сами участницы говорят, что этот проект помогает людям с инвалидностью преодолеть внутренние страхи и комплексы, выйти на сцену и рассказать всему миру о себе.

Финал планируют провести 27 октября в ДК Октябрьской революции. Начало в 17:00. Это будет большой праздник с концертом и награждением. Для каждой конкурсантки подготовили индивидуальную номинацию, все получат диадемы, цветы и подарки. Главные короны достанутся трём победительницам в категориях: «Гранд миссис „Тихая Красота“» (женщины после 45 лет), «Миссис „Тихая Красота“» (женщины до 45 лет, имеющие детей) и «Мисс „Тихая красота“» (незамужние девушки 18-30 лет, без детей).

Новосибирск на конкурсе представят восемь участниц.

анонс 2.jpg

Лариса Сокольникова
nsknews.info

21 октября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь