Общество глухих

Онлайн-переводом на жестовый язык в МФЦ воспользовались около 50 томичей

Подать документы они смогли с помощью сурдопереводчика, который по видеосвязи поддерживает диалог между слабослышащим посетителем и специалистом МФЦ.

Всего онлайн-сервисом перевода на жестовый язык в отделениях МФЦ Томской области воспользовались около 50 человек с нарушениями слуха. Наиболее востребованными в этом случае стали услуги ПФР, УМВД и Росреестра.

В отделах МФЦ Томской области по принципу «одного окна» предоставляется 589 государственных и муниципальных услуг (выдача и замена паспорта гражданина РФ и страховых пенсионных свидетельств, оформление документов в сфере социальной поддержки населения, труда и занятости, земельно-имущественной сфере и т.д.).

График работы дежурного сурдопереводчика: с понедельника по пятницу с 10 до 13 и с 14 до 18 часов.

Планшеты с установленной программой для связи с сурдопереводчиком находятся в отделах МФЦ по следующим адресам: в Томске — ул. Пушкина, 63, стр.5; пр. Фрунзе, 103д; пер. Дербышевский, 26б; ул. Тверская, 74. В Северске — пр.Коммунистический, 103, в Стрежевом — 4-й микрорайон, 405, в Асиновском районе — Асино, ул. Ленина, 70, в Колпашевском районе — Колпашево, ул. Л.Толстого, 14, в Шегарском районе — с.Мельниково, ул. Московская, 17, в Кожевниковском районе — с. Кожевниково, ул.Парковая, 1.


Администрация Томской области
infotom.ru

21 октября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь