Заслуженный тренер по футболу для инвалидов по слуху победил черных риэлторов - Общество глухих
Общество глухих

Заслуженный тренер по футболу для инвалидов по слуху победил черных риэлторов

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Ещё одна история со счастливым концом, которая родилась на сайте "Блокнот-Астрахань".

В июле этого года мы познакомились с Александром Владимировичем и его дочерью Люсей. История, рассказанная ими, больше была похожа на сценарий к российскому сериалу.

За несколько месяцев до нашего знакомства Александр Чиненков, заслуженный тренер астраханской футбольной команды, где занимаются слабослышащие взрослые и дети, узнал, что его сын продал долю в их общей квартире. В дверь постучались незваные гости, похожие на людей, ведущий аморальный образ жизни. Ворвались в квартиру, устроили погром и вынесли унитаз.

Сомнений не было - такие дела могли провернуть только чёрные риэлторы, ведь по закону, чтобы продать свою долю, сын должен был сначала обратиться к родственнику, то бишь к отцу. Но Александр Владимирович потерял с ним связь в ноябре 2020 года. А в апреле получил неожиданную записку, оставленную в двери неким Андреем «Просьба позвонить. Вопрос касается вашей квартиры».

Но лучше один раз увидеть и проникнуться всей этой историей перед тем, как услышать её продолжение. Поэтому, советуем посмотреть наш видеорепортаж, снятый летом этого года.

Тогда многие читатели после слов, сказанных на видео адвокатом, возмутились - зачем давать надежду. Ведь дело обречено, его невозможно выиграть. Но хотим ответить словами шляпника: "Возможно, если ты в это веришь".

Вчера мы узнали припреятнейшую новость - Александр Владимирович выиграл суд, сделку признали недействительной. Всё это время мы поддерживали связь с Люсей, которая забрала к себе папу, боясь, что с ним что-нибудь случится. Несмотря на победу в суде, астраханка сказала, что не пустит обратно отца в квартиру, чем бы эта история не закончилась. Ведь проигравшая сторона собирается подавать апелляцию.

За все все время слушаний главный покупатель квартиры, москвич Райнер, так и ни разу не появился в суде. Как и сын Александра Владимировича, который до сих пор не вышел на связь.

Счастью нет предела. Мы ликуем вместе с Люсей и Александром Чиненковым. И будем следить за дальнейшем движением дела. Ведь всякое может приключиться.


Нина Попова
bloknot-astrakhan.ru

08 октября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2025, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь