Общество глухих

Рязанское ВОГ отметило 95-летие

В Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию «Всероссийского общества глухих»

Праздничное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования Всероссийского общества глухих, состоялось 25 сентября в Доме культуры Рязанского регионального отделения организации.

От лица главы администрации города Рязани Елены Сорокиной всех собравшихся поздравила начальник управления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи Инна Монахова. Членам общества она вручила Почетные грамоты и ценные подарки.

Во Всероссийском обществе глухих состоит около 90 тысяч человек. Главной задачей ВОГ является выражение и защита прав и законных интересов граждан РФ с нарушениями слуха, их социальная реабилитация и интеграция в общество.


admrzn.ru


В Рязанской области отметили 95-летие «Всероссийского общества глухих»

Об этом сообщает сайт правительства области. Торжественное мероприятие прошло вчера. В нем участвовали представители региональных министерств, депутаты областной Думы, председатель регионального отделения ВОГ Елена Тимохина, руководители муниципальных отделений ВОГ региона, члены организации.
Собравшиеся посмотрели видеообращение президента Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Станислава Иванова. Заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков, приветствуя участников торжественного собрания сказал, что правительство области высоко ценит тот вклад в работу с инвалидами по слуху, который вносит рязанская организация ВОГ.
За выдающиеся заслуги членам регионального отделения ВОГ были вручены Памятные знаки Губернатора Рязанской области, нагрудные знаки и почетные грамоты и благодарности организации, ценные подарки и грамоты министерств и ведомств.


rv-ryazan.ru


Представитель от «Единой России» поздравила Рязанское ВОГ с юбилеем

Член фракции «Единой России» в Рязанской городской Думе Светлана Ворнакова передала членам общества награды и поздравления от главы муниципального образования

«Как удивительно: здоровые люди всегда чем-то недовольны, а вот люди с ограниченными возможностями никогда не хандрят. Они активны, талантливы и просто любят жизнь. Вот чему у них нужно поучиться. Рядом с ними начинаешь обращать внимание на очевидные вещи и понимаешь, что слышать звуки и голоса – это просто прекрасно. Давайте ценить все то, что нам дано, и не забывать о тех, кому нужна помощь и поддержка», – с такими словами член фракции «Единой России» в Рязанской городской Думе Светлана Ворнакова обратилась к участникам торжественного мероприятия в честь 95-летия Всероссийского общества глухих.

За выдающиеся заслуги членам регионального отделения ВОГ были вручены памятные знаки губернатора Рязанской области, нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности, ценные подарки и грамоты министерств и ведомств.

Светлана Ворнакова передала членам общества награды и поздравления от главы муниципального образования Юлии Рокотянской.

«Уже почти на протяжении века ваша общественная организация занимается социально значимым и нужным делом. Хочу пожелать вам успехов и процветания, чтобы оптимизм и энергия никогда вас не покидали», – заявила она.

Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» организовано в 1937 году. Целью РОО ВОГ – реабилитация глухих граждан в социально-экономических, производственных и творческих сферах человеческой жизни. В 2017 году создана «Спортивная Федерация спорта глухих», где проводят различные спортивные соревнования: футбол, настольный теннис, шашки, легкая атлетика и прочие. Глухие спортсмены принимают активное участие в спортивной жизни Рязани и Рязанской области наравне со слышащими. Также в городе есть детский сад и школа для детей с нарушением слуха.


ryazan.er.ru

28 сентября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь