Общество глухих

«Услышь меня». 328 инвалидов по слуху состоит в барановичской организации «БелОГ»

Ежегодно в последнюю полную неделю сентября в мире отмечается Международная неделя глухих, которая в последнее воскресенье сентября завершается Международным днём глухих. В эти дни особое внимание уделяется людям с полным или частичным лишением слуха. Их проблемы, с которыми они сталкиваются ежедневно, выносятся на общественное внимание, чтобы насколько это возможно облегчить их жизнь. Им помогают адаптироваться в обществе, на общее обсуждение выносятся многие другие проблемы. В Барановичской организации «БелОГ» состоит 328 инвалидов по слуху.

uslush-menya_3.jpg

23 сентября – Международный день жестовых языков. В этот день в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи» состоялась встреча представителей Барановичской организации «БелОГ» со специалистами центра для проведения информационно-просветительского часа «Услышь меня».

uslush-menya_1.jpg

Участники встречи познакомились с работой территориального центра, в частности заинтересовались работой отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, и получили информационные материалы с контактными данными центра.


nashkraj.by

26 сентября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь