Общество глухих

ROAD-SHOW

Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей» (далее – АНО «Технологии возможностей») при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы в текущем году реализует проект Хакатон «Технологии возможностей 2021», направленный на популяризацию инженерного творчества и развитие инноваций в области решения проблем людей с инвалидностью.

Цель проекта: оказание поддержки разработчикам и технологическим проектам, направленным на разработку и производство технических средств реабилитации (далее – ТСР).

Одним из этапов проекта является проведение ROAD-SHOW – открытые лекции в московских технологических вузах в период 01-30.09.2021г. с целью привлечения молодых специалистов для участия в проекте.

Приоритетными задачами мероприятия ROAD-SHOW являются:

  • приглашение к участию инженеров-разработчиков, реализующих технологические и предпринимательские инициативы, направленные на решения людей с инвалидностью;
  • приглашение к участию людей с инвалидностью с целью участия в разработке ТСР;
  • освещение вопросов о самых востребованных направлениях социальной поддержки и реабилитации.

В рамках ROAD-SHOW мы планируем рассказать о потребностях в устройствах и технологиях, направленных на решение проблем людей с инвалидностью. В связи с этим мы приглашаем людей с инвалидностью принять участие в формировании технических заданий на устройства и технологии, которые помогут решать их различные проблемы.

Свои идеи можно предложить в форме технического задания, заполнив анкету по ссылке: https://goo.su/5MiO.

https://voginfo.ru

03 августа 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь