Общество глухих

ЛЕКЦИИ ПО ГРАНТУ ОТ «ДОБРОЙ МОСКВЫ»

В мае МГО ВОГ организовала ряд лекций по профориентации для неслышащих старшеклассников коррекционных и инклюзивных школ. Эти лекции проходили в рамках Комплексного целевого проекта развития волонтёрства в Москве в сферах профессиональной ориентации и занятости, культуры и социального обслуживания и помощи инвалидам по слуху совместно с ОООИ ВОГ при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы (проект – победитель конкурса грантов «Добрая Москва»)

Лекции проходили как в онлайн-формате, так и в очном порядке, а вели их молодые активисты МИЦ.

Волонтёра Глеба Полева уже можно считать специалистом по профориентационным докладам: молодой энтузиаст МИЦ выступал онлайн перед учениками школы №65 (26 мая), школы №30 (28 мая, совместно с волонтёром Ильёй Жаданом) и перед «сборной командой» глухих школяров из различных общеобразовательных школ Москвы (31 мая). Была и живая встреча — Полев просвещал старшеклассников насчёт профориентации, выступая в одном из кабинетов Колледжа малого бизнеса №4 (в этом колледже числится и «школа на Павелецкой»).

Основной темой лекций было волонтёрское движение, которое помогает юношам и девушкам определяться со своими направлениями в будущем получении профессии. Рассказывалось:

— о том, почему старшекласснику выгодно работать;

— о летней стажировке для учащихся школ по некоторым направлениям;

— о том, чем будут заниматься волонтёры в ходе стажировки, и каковы будут её преимущества

Ребята узнали о преимуществах работы для старшеклассников, о летней стажировке для учащихся школ и пользе опыта от неё. Всего в лекциях, организованных волонтёрами МИЦ МГО ВОГ после обучения в МГЛУ, приняло участие 100 выпускников школ.

https://deafmos.ru

06 июня 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь