Общество глухих

Занятия для слабослышащих людей организовал казанский приход

Приход преподобного Сергия Радонежского города Казани организовал бесплатные занятия по русскому языку для молодых людей с нарушениями слуха. Они проходят по четвергам в вечернее время.

«Проведение курса призвано способствовать созданию условий для обучения русскому языку глухих и слабослышащих жителей нашего города, их всестороннего развития. На занятиях молодые люди также приобретают знания и навыки, необходимые для коммуникации в цифровом пространстве», — говорится в сообщении на епархиальном сайте.

Приход преподобного Сергия Радонежского был образован в 1999 году. Ему отдали в аренду сроком на 49 лет земельный участок площадью 0,302 гектара и расположенное на нем двухэтажное здание, в котором к 2003 году организовали временную церковь вместимостью несколько десятков человек. К 2009 году был построен новый типовый храм.

При храме действуют воскресная школа «Вифлеемская звезда», патриотический клуб «Пересвет» и православная община глухих. Приход регулярно оказывает помощь малообеспеченным семьям.

prichod.ru

16 апреля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь