Общество глухих

МО «ЛОСИНООСТРОВСКИИЙ» НА ПРИЁМЕ У БОЧКОВА

Глава МО МГО ВОГ «Лосиноостровский» Василий Старр, несмотря на свой возраст за 70 лет, уверенно держит кормило управления местным отделением и готов дальше работать при поддержке членов своего бюро, в чём и убедился председатель МГО ВОГ Александр Бочков на встрече с активистами из Лосиноостровского 13 апреля 2020 года.

В сфере интересов МО «Лосиноостровский» глухие трёх районов – самого Лосиноостровского, Ярославского и Свиблова. Как рассказал Старр, в Ярославском и Свиблове много воговских «мёртвых душ»: это когда люди числятся в ВОГ, но появляются лишь, когда прослышат про подарки, а так никакого участия в жизни местного отделения не принимают, не посещают ни одного мероприятия.

А в МО «Лосиноостровский» воговских тусовок разного рода проходит не мало: от КВН до спортивных состязаний в дартс и петанк. Благо к играм располагает двор центра соцобслуживания «Лосиноостровский», находящегося в бывшем здании детсада.

С местными властями и соцзащитой у Василия Старра раньше были прекрасные взаимоотношения, но руководителей все время меняли, и с новыми начальниками контакты не достигли того прежнего уровня. Зато старровские подопечные не нахвалятся на внимание муниципальных органов.

Муниципалитет – это орган местного самоуправления, основной задачей которого является решение вопросов местного значения, в том числе формирование и исполнение местного бюджета, распоряжение находящимся в муниципальной собственности имуществом, организация и проведение местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, взаимодействие с общественными объединениями, формирование и размещение муниципального заказа, и т.д.

И вот именно Лосиноостровский муниципалитет предоставляет всяческую помощь по запросам Василия Старра, делая жизнь местных глухих разнообразнее.

Члены бюро МО «Лосиноостровский» вносили свою лепту в беседу с Александром Бочковым. Например, выдали предложение, чтобы изменилось расписание приёмных дней аппарата МГО ВОГ: не до 18:00, а до 20:00, чтобы работающие воговцы успевали решать свои проблемы не отпрашиваясь с работы.

Председатель МГО ВОГ ответил, что как раз запланировано уже, чтоб один из приёмных дней укладывался в рамки с 12:00 до 20:00 для удобства посетителей. В ближайшем будущем это осуществится. Также Бочков рассказал лосиноостровцам о планах цифровой реформы в МГО ВОГ и о грядущих мероприятиях по цифровой грамотности для «глухого населения». Мир движется вперёд, и человек без интернета, без онлайн-возможностей сильно ограничивает свою жизнь и возможности защиты своих прав.

https://deafmos.ru

13 апреля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь