Общество глухих

В Липецкой области двое парней спасли из охваченного огнём дома глухую бабушку

УГПСС Липецкой области будет ходатайствовать о награждении героев.

Напомним, вечером 8 марта в селе Полибино Данковского района горел деревянный барак, который официально в администрации считался бесхозным — его жильцов расселили, но по каким-то причинам в трёх квартирах по-прежнему жили люди.

При пожаре погиб 80-летний мужчина. А вот его соседку - 86-летнюю женщину спасли 14-летний Роман Картузов и 23-летний Иван Зудин. Третья семья, живущая в бараке, во время пожара отсутствовала: они работают в Москве и наведываются в село только на выходные.

Молодые люди гуляли, когда заметили пожар. Половина дома уже полыхала. Восьмиклассник Роман Картузов и Иван Зудин, который уже успел отслужить в армии, выбили дверь, разбудили пожилую женщину вывели её из горящего дома. Причём парни даже помогли бабушке собрать документы.

Если бы парни не пришли на помощь, женщина с большой вероятностью могла погибнуть — сельские ребята растолкали и разбудили глухонемую старушку. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе Управления государственной противопожарной службы Липецкой области, управление будет ходатайствовать перед администрацией Липецкой области о награждении этих героев.

- Скоро День пожарной охраны, и, скорее всего, этих парней обязательно отметят к празднику, - отметили в УГПСС.

https://gorod48.ru

11 марта 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь