Общество глухих

МО «ЦАРИЦЫНО»: ИНФОРМАЦИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

17 февраля 2021 года в офисе МГО ВОГ Александр Бочков встретился с представителями МО «Царицыно» во главе с их председателем Анатолием Вышеславцевым. По информации главы МО в местном отделении состоит около 40 человек, и особых проблем в их МО нет.

Собрания глухих царицынцев проводятся 3-ю среду каждого месяца в ТСЦО «Царицыно», доложил Анатолий Вышеславцев. Особо радует членов МО то, что здание расположено недалеко от метро. По словам активистов местного отделения, помещение им выделяются без проблем. Предлагали им посещать тренажёрку, но молодых в МО «Царицыно» не имеется…

На информационных мероприятиях, к сожалению, присутствует довольно мало людей: 10-15 человек. Но тем не менее Вышеславцев реализует весьма солидную программу проведения подобных вечеров. Он продвигает лекции и конкурсы – от «Битвы жестов» до «Поля чудес».

Воговцы Царицына любят послушать об истории ВОГ. Они ценят публиковавшиеся на сайте Деафмос видеоролики цикла «Культур-мультур»: сразу появилось много тем для лекций.

Вышеславцев предлагает вывешивать на сайте МГО ВОГ побольше информации об играх и конкурсах для неслышащих, варианты проведения праздников.

К огромному сожалению активистов МО «Царицыно» Александра и Татьяны Молчановых, членам местного отделения не предлагают экскурсий – ни платных, ни бесплатных. Пять лет назад была проведена одна маленькая экскурсия на автобусе и всё.

Председатель МГО ВОГ Александр Бочков заявил, что этот вопрос будет решён, добавив, что возможно выделять квоты на экскурсии и для молодежи, а также походы в развлекательные центры, например, в аквапарк.

Вышеславцев сказал, что необходимы курсы повышения квалификации для председателей, чтобы он мог более правильно организовывать мероприятия, проводить собрания, знать какие-то нюансы для успешного развития своего МО. Ведь повышение качества мероприятий МО влечёт за собой увеличение количества вступивших в ВОГ: «Ведь, интересно и бесплатно для воговцев! Какой дурак откажется?!»

Под конец встречи Анатолий представил своего заместителя и будущую преемницу Елену Голавскую, с которой он делится опытом и наработками: «На всякий случай, мне же много лет!».

https://deafmos.ru

17 февраля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь