Общество глухих

КИБЕРСПОРТ В МГО ВОГ: встреча А. Бочкова и М. Антюфеева


О развитии киберспорта среди неслышащей молодёжи Москвы говорили сегодня на встрече председателя МГО ВОГ Александра Бочкова с лидерами «глуховского» компьютерного спорта – президента организации CyberSport Deaf Михаилом Антюфеевым и членом правления этого же объединения Даниилом Юрковым.


Киберспорт – командные соревнования в видеоиграх – уже признан видом спорта и собирает тысячи болельщиков на стадионах, как например на этом фото. Сейчас на киберфронте затишье – коронавирусные ограничения не дают собираться игрокам и болельщикам.


Как сообщил Антюфеев, в Москве около 150 неслышащих любителей киберспорта, и некоторые из них на равных сражаются со слышащими противниками в киберматчах. МГО ВОГ и CyberSport Deaf в ближайшем будущем заключат договор о сотрудничестве.


Команда МГО ВОГ предоставит объединению глухих киберспортсменов возможность сообщать о соревнованиях на сайте Deafmos, позволит записывать видеообращения, поможет с оформлением заявки на грант, организует соревнования. Единственное жёсткое условие – все участники киберсоревнований под эгидой МГО должны быть, разумеется, членами ВОГ.

https://deafmos.ru

21 января 2021 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.01.2021 15:15
Интересный и прогрессивный способ добровольного привлечения новых членов в ВОГ: "не будешь платить взносы в ВОГ - не дадим участвовать в соревнованиях"...)))

Да если глухие киберспортсмены на равных участвуют со слышащими - на кой им этот ВОГ с их членскими билетами сдался-то? Что это ВОГ им взамен даст - новые мощные игровые компьютеры купит, ага?))) Да и призы в нормальных соревнованиях со слышащими пожирнее все-таки, а сурдопереводчик там не нужен.

Распространением билетов ВОГ в нагрузку уже занялись активисты, стыдобища ниже плинтуса... )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь