Общество глухих

Выбрали достойных: премию «За активную жизненную позицию» в Каменске-Уральском получили нынче школьный волонтер и лидер общества глухих

Фото: Пресс-служба городской администрации

В Каменске-Уральском наградили получателей премии «За активную жизненную позицию» - говорят, нынче награды активным каменцам с ограниченными возможностями здоровья вручены в двух возрастных категориях.

- В категории до 18 лет победителем стала Анастасия Захарова, - сообщает пресс-служба городской администрации, уточняя, что Настя – одиннадцатиклассница школы № 3, с 2015 года – член детского общественного объединения «Патриот», с 2018-го − активный участник школьного волонтерского отряда.

Девушка также является организатором школьной акции «Помощь другу» для учеников в трудной жизненной ситуации и акции «Братья наши меньшие» по оказанию помощи приюту бездомных животных.

Вторым победителем признан Антон Пшеницын, лидер местного отделения Всероссийского общества глухих. Он отвечает за организацию и проведение культмассовых мероприятий, а его трудовой стаж достигает уже 12 лет.

- Несмотря на недуг, имеет три рабочие специальности: фрезеровщик, слесарь-инструментальщик, заточник, - уточняют в мэрии и добавляют, что ярко он проявил себя в период пандемии: организовал группу волонтеров, чтобы помогать нуждающимся инвалидам доставлять продукты.

О сумме премии не сообщается.

https://www.ku66.ru

11 декабря 2020 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь