Общество глухих

Эфиры главы Удмуртии будут сопровождаться сурдопереводом

Во время одного из прямых эфиров к главе Удмуртии Александру Бречалову обратился Валерий Крылов: «Я вас не слышу!», поэтому было принято решение сопровождать эфиры сурдопереводом, сообщает глава в соцсетях.

В прошлом году Александр Бречалов впервые встретился с представителями общественных организаций инвалидов и договорился встречаться регулярно для обсуждения проблем. Что было сделано за год для этой категории граждан? Бречалов дает краткий отчет на своей странице в ВКонтакте.

Благодаря той встрече, по словам главы региона, появились эффективные примеры взаимодействия. «Все объекты дорожного строительства по нацпроекту БКАД в Ижевске мы принимали совместно с представителями общественных организаций, в том числе и инвалидов», - пишет Бречалов.

Он считает, что такой элемент общественного контроля должен распространиться и на другие объекты реконструкции и строительства: детские сады, школы, благоустройство прилегающей территории.

К главе республике обратилась руководитель центра социального продюсирования «Журавейник» Ольга Чиркова с просьбой помочь с выпуском детской газеты «Адели». Газету создают, в том числе, особенные дети и их родители. «Мы поддержим печатное издание, уверен, Александр Валов и Агентство печати и массовых коммуникаций Удмуртии помогут ребятам с выпусками и работой над электронной версией журнала», - обещает глава.

Кроме того, Александр Бречалов принял решение: эфиры #БречаловLive будут сопровождаться сурдопереводом.

https://udm-info.ru

11 декабря 2020 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь