Общество глухих

Новым президентом Всероссийского общества глухих избран Станислав Иванов

Особое внимание он намерен уделить молодежным программам и укреплению экономической независимости Общества

XXVII съезд Всероссийского общества глухих (ВОГ) большинством голосов 48 из присутствующих 80 делегатов избрал президентом Станислава Иванова. Программа нового президента включает укрепление социального партнерства с государством и другими общественными объединениями, продвижение поправок в законодательство, нацеленных на защиту прав глухих, организацию доступной юридической, медицинской и психологической помощи для инвалидов по слуху, решение проблемы дефицита сурдопедагогов и сурдопсихологов.

Станислав Иванов заявил, что одна из его главных целей — увеличение численности Общества: «Я уверен, что ВОГ должно развиваться как сильная и уважаемая организация с безупречной репутацией, деятельность которой направлена на защиту прав и благо всех людей с нарушениями слуха в России. В качестве президента ВОГ я обязуюсь реализовать эту миссию. Члены ВОГ — главная ценность организации. В Обществе состоит 80 000 человек. Нас много, и с нами считаются. Но инвалидов по слуху еще больше, и наша задача — сделать так, чтобы люди стремились получить членский билет в ВОГ — знак принадлежности к сообществу и пропуск в мир системы социальных льгот и возможностей».

На съезде присутствовали секретарь Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Владимир Попов, первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев, первый заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко, представители Министерства юстиции РФ и др.

Иванов добился признания ВОГ единственным поставщиком услуг по переводу жестового языка, что сделало перевод более качественным, отметил Алексей Вовченко: «Закупка у единственного поставщика — это 270 млн рублей в год на оплату услуг от Фонда социального страхования, а главное — гарантия качественного перевода. Я прекрасно помню, как Станислав Иванов буквально под каждой дверью в Администрации Президента сидел и караулил, чтобы продвигать это решение».

Делегаты съезда, поддержавшие Станислава Иванова, отметили среди его заслуг организацию первого чемпионата DeafSkills (международные соревнования по профессиональному мастерству среди молодых специалистов с нарушением слуха), ремонт здания Центрального правления ВОГ, включение в перечень технических средств реабилитации смартфонов с функцией навигации.

«Ему удалось собрать команду по подготовке мероприятий DeafSkills. Я видела его работу. Как руководитель коллектива я ценю эту четкость. Мы ждали 20 лет, и когда меня позвали на совещание по этому вопросу, я сказала: Ну наконец-то я вижу молодежь!» — пояснила руководитель творческого коллектива для детей и молодежи с нарушением слуха «Ангелы Надежды» Елена Орлова.

Станислав Иванов десять лет работал вице-президентом ВОГ. За это время ему удалось наладить конструктивный диалог с государством, последовательно отстаивая интересы глухих на различных уровнях и в разных ветвях власти. Он входит в состав пяти рабочих групп Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ и занимается широким кругом проблем — от социальной интеграции молодых людей с инвалидностью до доступности транспортной инфраструктуры. Иванов один из инициаторов поправок в законодательство, повышающих статус русского жестового языка до полноценной лингвистической системы. Также он участвовал в разработке и реализации программы «Доступная среда» и в подготовке закона о ратификации Конвенции о правах инвалидов.

Мир настолько внимательно следил за съездом, что уже через 20 минут после объявления результатов президент Всемирной федерации глухих Джозеф Мюррей поздравил Станислава Иванова: «Я рад, что победил достойнейший».

Дополнительная информация:

Станислав Иванов родился в 1970 году в Новосибирске, инвалид по слуху с детства. Профессионально занимался волейболом, в 1990 году выиграл чемпионат Европы среди глухих и слабослышащих. В 2005 году стал чемпионом Сурдлимпийских игр по пляжному волейболу. Заслуженный мастер спорта РФ международного класса, член рабочих групп при Комиссии по делам инвалидов, член управляющего совета Всемирной федерации глухих. Состоит в Совете Минспорта РФ по развитию адаптивной физической культуры и спорта и в Совете Минобрнауки России по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

17 ноября 2020 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 17.11.2020 21:27
Увеличение численности Общества? Нет , не получится........
Пользователь
Гость 17.11.2020 21:50
"...и наша задача — сделать так, чтобы люди стремились получить членский билет в ВОГ — знак принадлежности к сообществу и пропуск в мир системы социальных льгот и возможностей."

Проще говоря, все социальные льготы и возможности снова монополизировать и подгрести под себя их раздачу - хочет сделать только для официальных членов ВОГ... Не плотишь ему членские взносы - проходи мимо, фиг тебе, а не световой будильник и новый телевизор с телетекстом, неправильный ты глухой без членского билета ВОГ... )))

Ишь хитрый Митрий - в принудительном порядке всех инвалидов по слуху в ВОГ загонять собрался, проходили уже это... ))

А как тогда быть с ИПРА - там льготы и техсредства от наличия членского ВОГ и знания РЖЯ никак не зависят, ну разве что льготные тарифы на интернет только членам ВОГ сделает - так даже дураков так задешево не купишь.. )))

Да и сурдоперевод ВОГ не вправе тоже с членским билетом и уплатой взносов увязывать (как кое-где встречается: не заплатил взногсы - не будем переводить, мало ли чтол в ИПРА 40 часов указано) - тут им, переводчикам от ВОГ, государство платит именно как исполнителям переводческих услуг по ИПРА, членство в ВОГ тут никаким боком для искусственной массовости не имеют права навязывать...

Ну чем еще глухих в ВОГ заманивать - бесплатными концертами? Так надоело уже до тошноты... А рабочих мест с хорошей зарплатой и условиями в УПП ВОГ как не было, так и не предвидится.
Пользователь
Гость 17.11.2020 22:12
Гость 17.11.2020 21.50 Стоит нам обратить внимание на то, что его избрали не мы , непонятные делегаты..... Манипулировать дальше?
Пользователь
Гость 17.11.2020 22:26
Гость 17.11.2020 22:12, а что вы предлагаете? Не признавать выборы, всем глухим устроить майдан перед ЦП ВОГ на ул. 1905 года, жечь там покрышки и кричать "Хотим Пашиняна... тьфу, Чаушьяна в президенты!" )))

Поезд ушел, новый през избран, съезд закрыт, а новый Устав так и не рассмотрели - и все законно, кворум был... А кто выбирал делегатов - так все по Уставу ВОГ, от каждого РО ВОГ свой представитель был на съезде - вот пусть с них на местах за всё и спрашивают свои глухие, кто направил их на выборы "президента ВОГ"...
Пользователь
Гость 17.11.2020 22:41
Нет, нам не стоит устроить такие несогласованные акции, ни к чему такие действия. Все правильно вы оценили.......Хороший комментарий Респект Вам
Пользователь
Гость 17.11.2020 22:49
Гость 17.11.2020 22.26 Вы прояснили детально, что там участвовал в голосовании свой представитель от каждого РО ВОГ. Так слишком далека от мира глухих..... В моем представлении есть доля неточности, теперь мне ясно все. Еще раз респект Вам
Пользователь
Гость 18.11.2020 01:40
На съезде присутствовали представители Министерства юстиции РФ!!!!! не только делегаты. Да, победил чемпион!
Пользователь
Гость 18.11.2020 03:58
17.11.2020 21:50 ну дак создавай свою организацию, утверждай свой Устав и работай на благо глухих. Потом поглядим на твои успехи. Что то нытье стало модным сейчас.
Пользователь
Гость 18.11.2020 10:16
Так денег у бюджета на все организации на благо глухих не хватит, одну-то поделить не могут. А кто может именно зарабатывать на благо глухих - и без господачек давно трудится, зачем им ВОГ?
Вопрос в распиле бюджетного пирога, а тут как в кино "Горец" - остаться должен только один президент одной организации, член Едро - все другие организации не катят на содержание от государства, и пилить там нечего будет)))
А размер бюджетного пирога как раз от массовости членства в ВОГ зависит - и Иванов тут почти открытым текстом сказал, что неплохо бы льготы и прочее для глухих инвалидов сделать "только для членов ВОГ", а кто не будет покупать билет ВОГ - отключим помощь...
Истинный глухой инвалид должен быть только членом ВОГ, иначе фиг ему а не льготы от государства - знакомая политика... )))
Пользователь
Гость 18.11.2020 12:34
Неплохо было бы использовать те традиции, которые существовали в благотворительных организация дореволюционной России. Почему бы не поднять вопрос о поощрениях благотворителях, которые готовы оказывать финансовую поддержку общественной организации от граджан России и других государств.. При сумме 25.000 рублей в качестве благотворительной пожервовании выдать лицу благодарственное письмо, при сумме 35.000 рублей - почетную грамоту от ЦП ВОГа, при сумме 45.000 рублей - орден ВОГа 3-й степени, при сумме 55.000 рублей - орден 2-й степени, при сумме 65.000 рублей - орден 1-й степени, а при сумме 100.000 рублей - дать звание почетного члена ВОГа. Как хорошо жили, трудились и работали в царской России наши русские купцы.
Пользователь
Гость 18.11.2020 12:54
Гость 18.11.2020 12:34, только одно НО - пожертвования должны быть не обезличенными, на счёт ЦП ВОГ, а целевыми - например, на покупку оборудования для школы-интерната глухих, на организацию рабочих мест, на помощь престарелым, на обучение кадров , а не только на оплату всяких юбилейных праздников-чаепитий и соревнований по РЖЯ...

Именно чтобы АДРЕСНО, на конкретные полезные глухим дела деньги выделяли, с видимыми результатами - вот тогда не то, что крашеный жестяной значок от "президента ВОГ", а и полноценную госнаграду можно дать от Президента РФ (есть и такие ордена и медали для гражданских лиц за заслуги, и грамоты от Главы государства).

А то вот,еще раз повторюсь, цитата самого Иванова о необходимости "увеличить членство в ВОГ":

"...и наша задача — сделать так, чтобы люди стремились получить членский билет в ВОГ — знак принадлежности к сообществу и пропуск в мир системы социальных льгот и возможностей."

т.е. упорно увязывать получение льгот и возможностей для глухих инвалидов с обязательным членством в ВОГ (не все же глухие инвалиды РЖЯ знают, большинство просто оглохшие и слабослышащие), когда уже есть госпрограммы и ИПРА для всех инвалидов - это уж извините, косноязычие какое-то, или незнание предмета... или просто желание увеличить халявные денежки от государства на счет ЦП ВОГ. )))
Пользователь
Гость 18.11.2020 13:56
Гость 18.11.2020 12.54 Способ Иванова заработать государственные деньги на обществе глухих подчеркивает такой выгодный жирок, который не может остаться без внимания. Это не одна задача Иванова привлечь внимание к получению членского билета . Надеюсь, что еще будут подписаны фиктивные акты о ремонте и реконструкции помещений организации.
Пользователь
Гость 18.11.2020 18:31
Зачем пригласили на съезд первого заместителя председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктора Бондарева?
Пользователь
Гость 18.11.2020 21:42
"Зачем пригласили на съезд первого заместителя председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктора Бондарева? "

Да что непонятного - пригласили, чтобы личным присутствием оборонять безопасность участников (и особенно участниц) съезда, и лично г.г. Качергиса и Иванова, от разъярённой толпы обманутых глухих снаружи... )))
Пользователь
Гость 19.11.2020 01:44
А что тут теперь судить и рядить! Все решилось дружным голосованием делегатов при помощи одного троянского коня Брагина (очень интересная фамилия) Никто не возражал и мавр сделал свое дело! Женская красота это страшная сила а женское движение решающая сила господина товарища Иванова! Так что шуметь клоунада начавшаяся в региональных правлениях под лозунгом выборов в президенты ВОГ успешно завешилась! Клоуны разбежались! Начинаются суровые будни под название ВСЕ ГЛУХИЕ В ВОГ
Пользователь
Гость 19.11.2020 03:18
Началось изрыгание забродившего желудка заполненного еще с новогоднего застолья гостями Всероссийского общества глухих.
Пользователь
Гость 19.11.2020 11:15
Гость19.11.2020 03:18, этот сайт - вообще-то не сайт ВОГ - это самостоятельный информационный сайт, где свободно может писать любой глухой (если умеет))).

А вот, кстати, именно на официальном сайте ВОГ по адресу "вогинфо.ру" почему-то нет ни форума с комментариями, и вообще ни одного комментария в новостях... НИ ОДНОГО!

В отличие хотя бы вот от этого сайта - это вам ничего не навевает? Ну да, тут не все обсуждения бывают корректны, как и некоторые посты и их авторы, приходится чистить темы, - но там-то их вообще НОЛЬ!

Как и на сайтах МГО ВОГ и Глухих нет, кстати (на ГН одно время был даже и форум, и комментарии, но в новой версии сайта его почему-то убрали, наверное карающая рука ВОГ дотянулась и до них...)))

Вот почему так? Либо члены официального ВОГ в массе и правда так безграмотны, что писать по-русски не умеют (спасибо системе образования для глухих!), и только на РЖЯ общаются (одни видеоролики - и ни одного внятного комментария!) - либо политика сайта ВОГ и его руководства - просто в удушении любой возможности глухим высказать свое мнение о ВОГ, отличное от официального, на сайте ВОГ и запрете публиковать свои мнения - в отличие от, как видите, более-менее свободного обсуждения на этом сайте...

Вот и выходит, что даже на своем, вроде бы официальном, сайте ВОГ глухие - немы! Так что свободно отрываются в основном тут - хоть за это спасибо здешней администрации сайта!)))
Пользователь
Гость 19.11.2020 12:23
Гость 19.11.2020 11.15 Вопросик, Вы юрист? Вы могли бы создать свой официальный сайт для глухих. А почему бы нет? Вы способны на многое, написанные Вами очень хорошие комментарии не оставляют без внимания . Это уже есть вызов
Пользователь
Гость 19.11.2020 12:59
Гость19.11.2020 12:23, по сути, "официальный сайт для глухих" только один - это сайт ЦП ВОГ "вогинфо ру" - как зарегистрированной государством общественной организации ВОГ. А также - официальные сайты официальных местных РО ВОГ - как его филиалы.

Никаких иных "официальных сайтов ВОГ" для глухих просто не существует, если владельцы сайта не зарегистрированы как предприниматели, общественная организация или средство СМИ - в любом случае к ВОГ они официального отношения иметь не будут (ну если ЦП ВОГ не будет в учредителях сайта). Так как-то...

Как видно, там, на "официальных сайтах глухих" просто удручающе постоянная пустота в комментариях и в форумах - как мне кажется, именно официальному руководству ЦП ВОГ просто выгодно поддерживать безграмотность основной массы глухих, чтобы они не умели писать и читать на русском языке - вот и так интенсивно продавливают безграмотный (если честно) РЖЯ как "официальный язык глухих" - стадом легче управлять.

Что и показал, собственно, последний "съезд ВОГ" с выборами "президента ВОГ" (и особенно - подготовка к нему") - никаких обсуждений кандидатов и их программ именно на сайте ЦП ВОГ, никаких вопросов, никаких дебатов даже по Уставу ВОГ - полнейшее молчание основного СМИ для глухих (!!!) - и никто даже не вякнул! )))

Ну и увеличивать его, количество управляемых глухих, за счет навязывания в массовом порядке членских билетов ВОГ как "пропусков в систему официальных льгот и возможностей" - о чем прямо заявил тот же новоизбранный г-н Иванов в своем программном выступлении...

При этом - почему-то скромно умалчивая о том, что льготы и возможности теперь раздает не нищее и не имеющее никакой материальной базы ВОГ - из-за уничтоженных тем же руководством ЦП ВОГ большей части УПП и разворованного (этим же руководством ЦП ВОГ!) имущества ВОГ, а государство - по ГОСУДАРСТВЕННОЙ программе ИПРА и господдержке всех инвалидов. Примазались и спокойно стригут госфинансирование... Так что другим сайтам глухих ничего не светит - если нет спонсоров и иных доходов на их содержание, за бесплатно никто не работает же...)))
Пользователь
Гость 19.11.2020 13:10
Несомненно чемпион Иванов заходит на этот сайт и все наши комментарии прочитывает , и затем делает нелепые замечания непосредственным образом. Это уже есть недоумение со стороны самого чемпиона Иванова.
Отрываются на полную катушку?
Как дела обстоят в ВОГ , только понаслышке и все. Не в курсе, что члены официального ВОГ вот такие. Это не зависит от системы образования глухих. Не соглашусь, только в основном зависит от метода воспитания родителей. Если они прилагают немало усилий, то они будут отличаться во многом от них. Поведением и манерой ......
Пользователь
Гость 19.11.2020 13:20
Гость 12 59 Госфинансирование единственного??? сайта для глухих1 Это вообще то интересно если без альтернативы этому сайту так это уж полный отстой для стада баранов
Пользователь
Гость 19.11.2020 13:24
Гость 19.11.2020 12.59 Заметны ваши комментарии о съезде ВОГ. Только льготы от государства использую в налоговых вопросах, они мне очень пригодны. Льготы от государства не зависимы от наличия членского билета, то есть преимущество в этом. Предлагаемые Ивановым льготы и возможности не подходят мне, это уже на радость!
Пользователь
Гость 19.11.2020 14:10
Увеличение количества членов должно идти за счет повышения авторитета организации, роста его материальной базы, расширения оказываемых услуг за счет собственной материальной базы. А не за счет монополизации услуг, оплачиваемых и оказываемых государственными организациями или государственным бюджетом.
Пользователь
Гость 19.11.2020 17:08
Еще вопрос вот такой интересный - почему глухой инвалид Иванов хочет, чтобы было в ВОГ еще больше, больше, больше глухих членов, а не чтобы финансировалось лечение глухоты и исследования на эту тему, а? Как там с реабилитацией глухих? Или здоровые конкуренты ему не нужны - если мало глухих будет, то госфинансирование ЦП ВОГ сразу урежут, 270 миллионов в год на сурдоперевод и 150 миллионов на ЦП ВОГ давать перестанут - придется в дворники идти на Каширку? )))

Ему, значит, надо, чтобы государственные деньги тратились на финансирование всяких концертов от ЦП ВОГ и на театры с РЖЯ или вот такие "обезьянские молодежные форумы", показывающие массовость глухих инвалидов, а не на ликвидацию глухоты, снижения слуха и их причин - на совершенствование слуховых аппаратов, имплантов и методик восстановления слуха, к примеру?

Членский билет ВОГ - решение всех проблем глухоты? Ну если так понимать стремления нового президента ВОГ об увеличении численности членов ВОГ? А если и слепые и безногие так же захотят? )))

Не искать пути излечения глухоты и ее последствий, а увеличивать и увеличивать массовость инвалидов для членства в обществе - какая хорошая программа... Больше, больше, еще больше глухих в ВОГ! Феерично - кто ему вообще такие тексты выступления пишет?.. )))
Пользователь
Гость 20.11.2020 18:46
Бы высказалась против КИ, но это решение каждого.........
Членский билет ВОГ это пустота
Пользователь
Гость 22.11.2020 01:35
Гость 19.11.2020 17:08
Постановка вопросов замечательная.
Вообще этих адресовать конкретно вфг. Рекомендуется пересмотреть ролик с участием С.Иванова в "Неделе глухих " из Комментариев.
"Феерично - кто ему вообще такие тексты выступления пишет?.. )))"
Зольдатен выполняет указания свыше ) Штоб "Больше, больше, еще больше глухих в ВФГ!" Назло Биллу Гейтсу ) и вопреки тезисам на скрижалях Джорджии )
Пользователь
Гость 22.11.2020 10:54
Гость 22.11.2020 01:35, я смотрю, вы тоже хорошо в теме этой кухни...))) Ну тут все таки, повторюсь, не официальный воговский сайт, вот там таких вопросов что-то и не видать. Нет темы - нет дела... Хотя тут копирайта нет - может кто и переспросит там )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь