Нижегородцы завоевали три медали на чемпионате России по бадминтону среди глухих

Нижегородцы завоевали три медали на чемпионате России по бадминтону среди глухих

Нижегородцы успешно выступили на чемпионате России по бадминтону среди глухих, сообщили в пресс-службе губернатора и регионального правительства.

Так, Валерий Антонов стал обладателем двух серебряных медалей — в одиночном разряде и в мужском парном разряде.

Третью — бронзовую — медаль принесла сборная Нижегородской области в общекомандном зачете, уступив в ходе турнира башкирским и московским спортсменам.

«Главный российский турнир среди сильнейших бадминтонистов показал нашим спортсменам, что легких игр не бывает. Отмечу, что две серебряные медали Валерия Антонова увеличили шансы на его участие в составе национальной сборной в Сурдлимпийских играх, которые пройдут в Бразилии в 2021 году», — отметил президент Федерации бадминтона Нижегородской области Александр Иванов.

Чемпионат прошел в спорткомплексе базы отдыха «Изумрудное» в Городецком районе с 6 по 10 ноября. В нем приняли участие 27 сильнейших российских бадминтонистов, в том числе победители и призеры Сурдлимпийских игр, чемпионы мира и Европы.