Общество глухих

Потерявшие слух жители Подмосковья могут получить услугу сурдоперевода

Потерявшие слух жители Подмосковья могут получить услугу сурдоперевода

Потерявшие слух жители Подмосковья могут получить услугу сурдоперевода

Global Look Press / Stefan F. Sämmer / www.imago-images.de

Жители Московской области, имеющие проблемы со слухом, могут воспользоваться помощью сурдопереводчиков.

Пандемия коронавируса усложнила жизнь для слабослышащих и глухих людей. Из-за того, что люди носят маски, они не могут читать по губам. За границей нашли решение подобной проблемы. Это ношение прозрачных масок. Такую практику можно взять на вооружение и в России, считает председатель Московского областного регионального отделения Всероссийского общества глухих Максим Барсуков.

«В первую очередь, такими масками должны быть обеспечены врачи в поликлиниках и других медучреждениях, особенно врачи скорой помощи», – отметил собеседник «Радио 1».

Однако генеральный директор национального центра проблем инвалидности, эксперт ОНФ по вопросам социальной политики и делам инвалидов Александр Лысенко убежден, что прозрачные маски – это прошлый век. Ведь любой житель Московской области может воспользоваться услугами сурдопереводчика. В регионе функционирует специальная служба для слабослышащих и глухих людей. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер +7-903-177-18-29.

Иван Семенов
https://riafan.ru

12 ноября 2020 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.11.2020 00:10
Этот "эксперт ОНФ" А. Лысенко вообще в курсе, что полно глухих, не знающих РЖЯ - просто люди оглохли уже с возрастом, от антибиотиков, допустим... И ни о каком сурдопереводе они представления не имеют, зато именно читают с губ, плюс просто глуховатые бабушки - вот таким прозрачные маски и нужны, не так ли?

Вот что масса таких людей будет с сурдопереводом делать? Прошлый век, говорите? Скорее уж - эксперт хреновый, кто его вообще назначил экспертом, такого "специалиста по глухим", а? ))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь