Общество глухих

Волин: субтитры для слабослышащих были увеличены в 200 раз и достигли 400 тысяч часов в год

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил Алексея Волина от должности заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Курировать медиаотрасль в статусе замглавы ведомства теперь будет Бэлла Черкесова, а сам Волин займется новыми цифровыми проектами.

 Фото: Пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Фото: Пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Пост в Минцифры Алексей Волин занимал с июля 2012 года, курировал развитие медиаотрасли и интернета.

Под его руководством в стране проходил переход от аналогового к цифровому телевещанию. В результате этой кропотливой работы бесплатным цифровым эфирным телевидением сегодня охвачено 70 миллионов человек, они могут в хорошем качестве смотреть 20 каналов. Восемь лет назад половина страны могла смотреть всего десять каналов, а местами прием ограничивался тремя.

Также он выделил рост с 10 до 60 процентов индекса цифровой грамотности населения.

"Адаптация ТВ-продукции и сайтов для нужд слабослышащих и слабовидящих. Объем эфира, приспособленного для нужд слабослышащих, увеличился в 200 раз - с 2 тысяч часов в год до 400 тысяч часов в этом году. Уровень инклюзивности сайтов вырос в 4 раза - с 10 до 40 процентов", - рассказал Волин.

Алексей Волин - фантастический профессионал с громадным опытом работы, - комментирует глава Роспечати Михаил Сеславинский, которого цитирует РИА Новости. - Мы начали вместе работать в правительстве в 1998 году и прошли через разные испытания и пертурбации. Его всегда отличает энергичность, генерирование новых идей и стремление идти вперед. А также, что немаловажно в нашей индустрии, здоровое чувство юмора и прагматичность. Мы почти всегда были на одной волне и уверен, что так будет и дальше.

https://rg.ru

24 октября 2020 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь