Общество глухих

Предприниматель с ограниченными возможностями из Актау продвигает свой бизнес

Знаете ли вы, что 21 век психологи большинства стран мира окрестили Веком депрессии? А все потому, что сейчас, к сожалению, фразу «я опускаю руки» можно услышать гораздо чаще, чем бодрые слова «давай сделаем это!».

Однако нам всем известно, что в каждом правиле есть исключение. Примером тому стал Максим Исенгалиев – молодой предприниматель из Актау. Вот уже 10 лет он оказывает населению города сантехнические услуги, такие как замена труб и кранов, подключение стиральных машин и тому подобное. Казалось бы: что в этом такого? Вот тут то и кроется самое удивительное. Максим является инвалидом IIгруппы с детства с диагнозом-глухонемой.

Конечно, у него есть поддержка в виде любящих родителей, Майдан и Фаи Исенгалиевых, которые вместе с сыном организовали настоящий бизнес. Мама подает объявления в СМИ, папа принимает заказы, выясняет и объясняет, где находится объект ремонта. После этого в дело вступает Максим - оказывает необходимую услугу.

Стоит отметить, что за весь период работы Максима, в его адрес не поступало ни одного нарекания, ведь к своему делу он относится со всей ответственностью. Однако для продвижения бизнеса ему стала необходима поддержа в виде приобретения лазерного нивелира, штатива и набора свёрл. С надеждой на получения этой самой поддержки, предпринитель обратился в Мангистауский областной филиал фонда «Даму».

Как говорится, если человек стремится к своей цели, то он ее обязательно достигнет. Предпринимателю была оказана помощь в рамках программы «Даму-Көмек». Спонсором выступили компаний ИП "Бектурганова", ТОО «Ventis» и ИП «Абдижалиева», которые оказали поддержку на общую сумму в 63 000 тенге.

Всего с начала программы «Даму-Көмек»по Мангистауской области была оказана спонсорская помощь 69 предпринимателям с ограниченными возможностями.

Подобные примеры являются не просто сказками со счастливым концом, а историями реальных людей, которые вопреки всему и несмотря ни на что нашли в себе силы встать на ноги и начать заниматься делами, полезными как для себя, так и для общества. Думая об этом, хочется верить, что 21 век – вовсе не век депрессии, а век сильных людей, которые способны сказать всему миру: «и все-таки, мы сделаем это!».



Фотографии предоставлены РФ АО "Фонд "Даму"

http://tumba.kz

20 апреля 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 19.08.2016 21:44
Я считаю, что Вы не правы. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, поговорим.


-----
активатор windows сборка 7601 http://aktivatora.net/
Пользователь
Гость 20.08.2016 03:14
управлять широким коллекцией наружной дамской одежды и извлекать пунктуальные доставка товара за приемлемую стоимость предлагает всем желающих известный продуцент наружной одеяния Waukeen Style купить одежду оптом. Компания женственной одежды показала свои коллекции шесть лет назад, и уже сегодняшний день числится 1 с основных проивзодителем показательного одежды для дам совершенно во все интернет- маркеты и дом торговли. показывая добровольный подход каждому пользователю, мы создали благоприятные обстоятельства заказа и низкие цены, по причине этому постоянные заказчики могут реализовать обнову оптом, начиная из 3х мер, пользоваться непрерывные уценки затем копить завышать цену до сто пятидесяти % от вещественной расценок. мастеровитые дизайнеры основывают модные куртки, пальто, манто, пуховики, макси на всякий вкус, пробуя с оттенками также габаритами, используя только хорошие материи: найлон, сатинировочную, дождевик наши клиенты принимают свежую ассортимент каждый сезон. сотрудничая с нашей фирмой клиент можете приняться прямо в это время, установив связь с нашей компанией по сотовому наши менеджеры рассмотрим нюансы http://waukeen.com.ua/ заказа относиельно численности, набора, оплаты также бонуса, затем уже в течении трех-пяти суток покупатель имеет стильные вещи, именно на которых возможно зарабатывать больше чем 100% ото продаж.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь