Общество глухих

ГПУ спасла глухого от незаконного выселения

ГПУ спасла инвалида от незаконного выселения

Генеральная прокуратура Украины предотвратила факт незаконного выселения из собственного жилья пенсионера с ограниченными возможностями – глухонемого с детства. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Инвалид поверил заверениям другого лица относительно того, что тот будет за ним присматривать до конца его дней, взамен за что инвалид обещал оставить свою квартиру в Киеве. Был составлен соответствующий договор, подтверждающий права собственности другого лица на квартиру. Однако мошенники воспользовались физическими недостатками пенсионера, в связи с которыми он не мог самостоятельно прочитать и понять документы, и просто оформили договор дарения квартиры. Когда пенсионер понял, что заключенный договор не соответствует его начальным намерениям, он обратился в суд с соответствующим иском о признании договора недействительным.

Однако суд первой инстанции, апелляционный и кассационный отказали в удовлетворении иска. Тогда ГПУ обратилась с соответствующим иском в Верховный суд Украины, который отменил решения судов низших инстанций.

http://replyua.net

15 февраля 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь