Общество глухих

«Город без преград» обратился в минтрудзащиты РТ с просьбой проверить сотрудников соцзащиты после публикации «Казанского репортера»

Инициативная группа «Город без преград» обратилась к замминистра труда, занятости и социальной защиты РТ Ирине Просвиряковой с просьбой «обратить внимание на историю, о которой рассказало издание «Казанский репортер»: http://www.kazanreporter.ru/post/283_strana_gluhih, и провести служебное расследование действий сотрудников соцзащиты».

Ирина Просвирякова пояснила «Казанскому репортеру», что Бюро медико-социальной экспертизы – структура федерального подчинения и не является подведомственной организацией Минтруда РТ.

Напомним, «Казанский репортер» опубликовал материал «Страна глухих», где рассказал историю девочки-инвалида Ксюши Фоминой, у которой чиновники Бюро медико-социальной экспертизы пытаются отсудить слуховой аппарат.

Инициативная группа «Город без преград» занимается проблемами коммуникабельности маломобильных граждан, в числе главных проектов группы интерактивная карта «Казань недоступная» которая включает в себя описание перекрестков и пешеходных дорожек. Участниками группы с октября 2010 года разрабатывается детальная интерактивная карта Казани, высвечивающая проблемные места (перекрестки и тротуары, не приспособленные для передвижения людей на колясках и инвалидов по зрению), а также места, уже отвечающие современным требованиям цивилизованной городской среды.



http://www.kazanreporter.ru

21 декабря 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.12.2015 11:47
Чиновники хотят отобрать у ребенка слуховой аппарат костной проводимости. Но их подбирают индивидуально, сложная настройка. У большинства глухих и сл/сл. аппараты воздушной проводимости. Продать аппарат будет невозможно. Чиновники глупцы, это не понимают.
У пенсионеров тоже много проблем. Я инвалид с детства, и ветеран труда, без аппаратов ничего не слышу. При СССР, мы глухие, получали слуховые аппараты в РКБ за 1 час. А теперь оформляем ИПР, соц защита покупает по тендеру самые дешевые слуховые аппараты. В 2008 году, после года ожидания мне дали такой аппарат, в котором ничего не слышу. Сейчас уже 7 месяцев бегаю по врачам, соц. защите и МСЭК, чтобы получить аппараты на 2 уха. Положено 1 раз в 4 года, а я фактически с 2007 года ничего не слышу из-за отсутствия нормального аппарата. В Приволжской соц. защите сказали, что позвонят мне, а мне надо писать СМС или по Интернету, т.к. живу одна. Многие глухие не выдерживают и покупают аппараты сами. Но не у всех есть возможность.
Т.Н.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь