Общество глухих

Конфликт глухих на почве ревности закончился поножовщиной

В Энгельсе Саратовской области следователи завершили уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, который в пылу ссоры из ревности пытался убить сожителя своей бывшей жены.

Как сообщил ИА «Регион 64» заместитель руководителя местного СО СУ СКР Максим Синотов, 10 июня глухой покровчанин пригласил к себе в гости также глухих экс-супругу с новым возлюбленным.

«В ходе распития спиртного мужчины из ревности поссорились. Хозяин дома сходил в соседнюю комнату за ножом, лезвием которого нанес 39-летнему гостю множественные удары в голову, причинив открытую черепно-мозговую травму. Соперников смог разнять другой гость, после чего раненый выбежал на улицу, где потерял сознание. На шум потасовки вышли соседи, которые вызвали «скорую» и полицию. Потерпевшего госпитализировали в больницу», - пояснил Максим Алексеевич.

Злоумышленник был задержан и заключен под стражу в рамках расследования уголовного дела по факту покушения на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ). По результатам судебно-психиатрической экспертизы его признали невменяемым. При этом ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время дело направлено прокурору с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера и дальнейшей передачи в суд для решения вопроса о прохождении фигурантом лечения в специализированном учреждении.


http://sarnovosti.ru

07 октября 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.10.2015 09:33
Больше не о чем писать? Все СМИ заполонили всякими убийствами, авариями, изнасилованиями. Доброго ничего нет?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь