Общество глухих

26 сентября 2015года в Парке Культуры и Отдыха «Сокольники» прошел VII фестиваль, посвященный Международному Дню глухих

26 сентября инвалиды по слуху отметили праздник

26 сентября инвалиды по слуху отметили праздник

Организаторы ежегодного фестиваля “Мир глухих» пригласили артистов присоединиться к общественному движению за поддержку равных прав людей с ограниченным слухом или его полным отсутствием. Перед зрителями выступили: ведущий Антон Зорькин, Наталья Гулькина, Сергей Переверзев, Диана Гурцкая, Прохор Шаляпин, Елена Кукарская, Роман Будников, Родион Газманов, Павел Соколов, Анатолий Белый, детские коллективы «Ангелы надежды» и «Фантазия» и др.

В Москве проживает 7 тыс. официально зарегистрированных глухих и около 1,2 млн. слабослышащих людей, нуждающихся в поддержке со стороны общества. В этом году Благотворительный фонд «Мир и любовь» организовал фестиваль «Мир глухих» и привлек внимание бизнеса к аудитории с нарушениями слуха. За плечами уже шесть лет работы за права глухих и слабослышащих, а впереди еще немало правовых и структурных преобразований.

Каждый год о фестивале пишут десятки СМИ (120 публикаций). Благодаря привлеченному общественному вниманию, каждый год фестивалю удается вынести на рассмотрение власти и бизнеса ряд идей, которые позволят людям с ограниченным слухом быть активными членами общества и просто счастливыми людьми.

Участие артистов и понимание проблем этих людей, поддержка творческих инициатив позволяют создать яркую концертную программу, которая даст шанс детям и молодёжи с нарушениями слуха проявить себя, поверить в свои силы и более успешно интегрироваться в социум.

http://iskusstvo.pro

01 октября 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь