Общество глухих

Круглый стол «Инклюзия в спорте...»

25 июня в 11.00 в Общественной палате РФ (Миусская пл. д. 7 стр. 1) пройдет круглый стол «Инклюзия в спорте: адаптивная физкультура и массовый спорт среди детей и подростков с инвалидностью и без». Организатор - Комиссия по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан совместно с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива».

В ходе круглого стола планируется обсудить существующие практики и перспективы привлечения детей и подростков с инвалидностью к занятиям спортом и физической культурой. Кроме того, участники намерены на основе российского и зарубежного опыта выработать стратегию вовлечения детей и молодежи с инвалидностью в занятия спортом, а также стратегию использования совместных занятий физической культурой детей и подростков с инвалидностью и без для продвижения инклюзивного подхода к образовательному процессу в Российской Федерации.

Модератор - председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак;

Участвуют: Заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодёжи Сергей Поддубный , директор Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» Денис Роза, разработчик положений, касающихся спорта и отдыха Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью Илай А.Вульф, педагоги образовательных учреждений Москвы, представители профессиональных футбольных клубов г. Москвы: «Динамо-Москва» и «Спартак-Москва».

Аккредитация СМИ по тел. (495) 221-83-61.

Справка: С 2014 года РООИ «Перспектива» на базе 8 пилотных инклюзивных школ города Москвы (с общим числом 1500 детей) реализует проект «Рождены для движения. Вместе лучше». Основная цель – повышение физической активности школьников в возрасте 9-12 лет, снижение риска заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни, повышение работоспособности.

Деятельность направлена на то, чтобы помочь детям с инвалидностью и без начать заниматься дополнительной физической активности и улучшать свое физическое и психологическое состояние здоровье, стать более открытыми в общение с окружающим миром, раскрыть в себе лидерские качества, принять себя как есть и стать уверенными полноправными членами общества. Дети учатся помогать другим детям с инвалидностью, не стесняться своей инвалидности, и гордиться своими успехами.


Пресс-служба Общественной палаты РФ

24 июня 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь