Общество глухих

Рождественский молебен для людей с нарушениями слуха прошел в Северодвинске

Рождественский молебен для людей с нарушениями слуха прошел 17 января в северодвинском храме Воскресения Христова. Богослужение провел настоятель церкви иерей Валерий Суворов, на язык жестов службу переводили Жанна Аверинская и помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев, закончивший курсы основ жестового языка.

«Для тех кто хоть раз присутствовал на богослужении для слабослышащих очевидно насколько они востребованы и необходимы, - рассказал отец Валерий. - Наша задача раскрыть для них красоту общения с Богом. И из их стремления приходить в храм очевидно, что Господь находит язык, который согревает сердца, дает пищу мудрости Христовой. Это очень благодатная и благодарная деятельность. По глазам молящихся видно, как горят их сердца».

Официальный сайт Архангельской и Холмогорской епархии отмечает, что молебны для людей с нарушениями слуха служат в северодвинском храме Воскресения Христова в рождественские и пасхальные праздничные дни. В храме совершаются Таинства с переводом чинопоследования на язык жестов. Также подопечные общества глухих ездят в паломничества по святым местам России и проводят встречи со священниками, на которых обсуждают различные духовные вопросы. В 2013 году сурдопереводчики из Северодвинска прошли стажировку в Нижегородской духовной семинарии, во время которой изучили методики перевода религиозных текстов.


http://regions.ru

20 января 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь