Общество глухих

В Подмосковье увеличится количество школ с инклюзивным образованием

В Московской области продолжится работа по созданию в школах среды для инклюзивного образования. Как сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, условия для обучения детей-инвалидов создадут еще в в 130 школах Московской области.

"В 2015 году еще в 130 школах Подмосковья будут созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. Таким образом, общее количество школ с наличием условий для инклюзивного образования в Московской области составит 310", - собщила Забралова.

По ее словам в школах также создаются условия для комфортного пребывания детей-инвалидов. Для этого в образовательных учреждениях устанавливается специальное оборудование для слабослышащих и слабовидящих детей.

По данным региоонального министерства образования, в Подмосковье проживает более 18 тысяч детей-инвалидов. Важным направлением их социализации является предоставление им возможности обучаться в обычных общеобразовательных школах, создание условий для так называемого инклюзивного образования. Регион с 2014 года участвует в пилотном проекте по апробации федерального государственного образовательного стандарта для детей-инвалидов.


http://lomonholding.ru

19 января 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь