Общество глухих

В Карачаево-Черкесии стартовал Кубок России по горным лыжам среди глухих

16 ЯНВАРЯ. КЧР. АРХЫЗ. Накануне в поселке Романтик всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" Карачаево-Черкесской республики состоялось открытие второго этапа Кубка России по горным лыжам среди глухих.

"В первый день Кубка России порядка16 спортсменов из разных регионов страны соревновались в дисциплине – слалом-гигант , где среди мужчин лучший результат показал спортсмен из Челябинска, а среди женщин первой пришла к финишу спортсменка из Уфы. Во второй день около 25 спортсменов будут соревноваться в дисциплинах: супергигант и специальный слалом",- сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент ассоциации зимних видов спорта СКФО Уруслан Джараштиев.

По его словам, победители Кубка России по горным лыжам среди глухих войдут в состав сурдосборной России по горным лыжам.

Итоги спортивного состязания будут подведены с учетом показателей первого этапа Кубка России по горным лыжам среди глухих, который проходил на Урале.

Организатором спортивного мероприятия является ассоциация зимних видов спорта Северо-Кавказского федерального округа при поддержке ОАО "Курорты Северного Кавказа" и министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии.


riakchr.ru

16 января 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь