Общество глухих

Команда полицейских защитила глухую женщину

Всё началось со звонка прохожего: «На 15-й Парковой только что мужчина сорвал цепочку с пожилой женщины и ударил её! Кажется, она глухонемая…».

Прохожий назвал адрес: дом 42, корпус 6. Участковый Сергей Кобков и патрульные Павел Мельников и Евгений Гусев прибыли на место событий одновременно, - сообщил "Восточный округ".

— Мы увидели, как какой-то человек лезет в форточку, пытаясь от нас скрыться. Задержали его и доставили в отдел, — рассказывает Сергей. — Сомнений не было: это и есть тот самый грабитель. Главная проблема состояла в том, что у нас не было заявления от пострадавшей.

Кобков знал, что на его участке проживают трое глухонемых, и отправился объезжать эти квартиры. В одной из них он нашёл пострадавшую. Позже через сурдопереводчика она пояснила, что не собиралась заявлять в полицию. «Ведь меня все равно никто бы не понял», — разводила она руками. Грабителя женщина опознала, и сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Лейтенанту Сергею Кобкову 25 лет, в полиции он служит всего второй год. Окончил Институт экономики и права, работал в фирме, но быстро понял, что это не его призвание, и пошёл работать в полицию. Сейчас учится на последнем курсе юрфака и воспитывает вместе с женой двоих детей.

http://www.newsvostok.ru

28 августа 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь