Общество глухих

В Шымкенте появилось такси для людей с ограниченными возможностями

Палата предпринимателей Южно-Казахстанской области презентовала новый социальный проект «Такси для глухонемых», предполагающий вызов такси с помощью программы на телефоне.

Сервис заказа такси AUTO-KZ отлично подходит для людей с проблемным слухом, ведь теперь не нужно проговаривать оператору или непосредственно водителю маршрут заказа.

Достаточно лишь скачать программу и установить ее на телефон. Больше не нужно бесконечно дозваниваться в диспетчерскую такси. Свой заказ можно оформить буквально за минуту. Один нюанс: телефон клиента обязательно должен поддерживать Internet.

- В ЮКО свыше 4 800 глухих и слабослышащих людей, из них в Шымкенте живет около 2 тысяч. Для всех этих людей проблематично заказывать такси по телефону или даже «с руки» на улице, - рассказывает замдиректора Палаты предпринимателей ЮКО МАксат Касымбеков. - Заказ такси с сайта, мобильного приложения или по телефону за пару действий - максимально быстро и очень удобно именно для людей с ограниченными возможностями.

Также компания предоставляет еще одну услугу. Это – автоняня, которая вовремя и без проблем доставит детей в детский сад, школу или на дополнительные занятия, - отмечает директор компании «AUTO - KZ» Бауржан Кожанов. При этом он добавил, что компания принимает на работу глухонемых с личным автомобилем.

НПП РК

04 июля 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь