Общество глухих

Глухонемой британец убил человека одним ударом

Драка двух мужчин с нарушениями слуха закончилась трагически в одном из пабов на севере Лондона (Великобритания).

Как было представлено на суде, 30-летний Мэттью Поуэ /Matthew Powe/ и Виталис Катаракинас /Vitalis Katakinas/ вместе присутствовали на мероприятии British Sign Language, посвященном языку жестов. После этого они в компании других участников направились в паб White Swan в районе Хайбери, чтобы выпить пару бокалов пива. Однако в какой-то момент между ними вспыхнула ссора, и литовец, по-видимому, пытаясь нанести первый удар, опрокинул стоявшие на столе бокалы. Тогда Поуэ, показав сидящему рядом товарищу на языке жестов «Смотри-ка!», нанес Катакинасу сильный удар по лицу.

В результате этого литовец был доставлен в госпиталь в состоянии комы, где через неделю скончался, не приходя в сознание.

Опросив свидетелей с помощью экспертов, прокуроры пришли к выводу, что обвиняемый не был в состоянии самозащиты, но имел намерение нанести своей жертве серьезный физический ущерб. В свою очередь, Поуэ отрицает все обвинения. Суд по этому делу продолжается.

Как информирует Ruconnect.co.uk, убитый 34-летний литовец был актером и участвовал в одной из постановок театра Deafinitely Theatre. У него остался маленький сын.

ruconnect.co.uk

09 июня 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Русский гость 19.06.2014 12:19
Это гейропа :-)

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь