Общество глухих

Петербургская красавица ВОГ-2014

Петербуржцы выбрали свою глухую красавицу для «Мисс ВОГ-2014»

24 мая 2014 года в Петербурге, в культурном центре «Троицкий» состоялся Второй региональный конкурс «Петербургская красавица ВОГ-2014».
Конкурс начался с жестовой песни «Неповторимый Петербург». Потом на сцену под музыку Чайковского вышли парами девицы в старинных костюмах, которые станцевали не менее старинный танец «Менуэт». Но это были еще не «те девочки». Они будут немного попозже…
Вели конкурс двое ведущих – Александр Хомяков и Анастасия Хагундокова. Сначала они представили членов жюри – их было 10 человек. Потом попросили претенденток конкурса выйти на сцену и в конкурсе «Будем знакомы» показать себя во всей красе, рассказать, кто они такие и откуда. На стене экран показывал фотографии участниц с их именем и фамилией, а под ним стояли девушки и рассказывали о себе на жестовом языке. Переводчик жестового языка Ирина Леонтьева озвучивала рассказы девушек для слышащей публики, «перекладывая жесты в голос».
Конкурсы перемежались выступлениями коллектива Дома народного творчества и досуга (ДНТД), куда с недавнего времени входят и артисты с нарушением слуха.
Жестовая песня «Ветер в голове»

Ведущие сообщили, что девушкам было дано домашнее творческое задание. Они к нему подготовились заранее, и теперь представят нам концертный номер в любом жанре. Одна из конкурсанток показала зажигательный цыганский танец, другая – ковбойский танец, третья прочитала стихотворение, а кто и в паре с парнем изящно в такт музыке протанцевала… С заданием справились все!

Танец «Страсть»

Следующим конкурсом было – «Аэробика». Женщина, безусловно, должна быть великолепна во всем. Зрители могли насладиться в полной мере гибкостью и ловкостью всех участниц. А кое-кто даже шпагат сделал!

На конкурсе было место и дамам в купальниках (боди). Дефиле участниц сопровождалось жестовой песней «Все женщины-красавицы».
Артисты ДНТД показали клоунаду «Шар, цветы и красавица». После клоунады был танец «Вальс». А потом…
Каждая девушка мечтает выйти в свет в оригинальном костюме, показать себя с творческой стороны. И им было предоставлено право появиться на конкурсе в эксклюзивном наряде, которые они создали своими руками. После дефиле и «минуты славы» ведущий объявил, что сейчас будут оцениваться ум, смекалка и эрудиция всех красавиц. Каждая должна была вытащить одну из карточек с вопросом. Вопросы были разные, типа «Какая геометрическая фигура часто бывает в любви?» – «Треугольник», «В каком городе вместо дорог – каналы?» – «Венеция – город на воде», «На какой площади в Петербурге стоит Александровская колонна? – «На Дворцовой», и так далее.
– Как Вы поступите, если Ваш парень будет разговаривать с чужой девушкой?
– Самое главное – доверие.

Потом жюри на несколько минут удалилось на совещание. А пока оно отсутствовало в зале, были показаны на экранах: презентация итогов голосования «Мисс Интернет», видеофильм о кастинге в апреле и о подготовке участниц к празднику.

В завершение программы конкурса жюри объявило список победителей. По итогам интернет-голосования на сайте ДК ВОГ победительницей в номинации «Мисс Интернет СПб ВОГ-2014» была признана Капусткина Мария. Администратор информационного портала глухих «DeafSPb» Борис Шелковский выбрал «Мисс DeafSPb» Эльвиру Обухову.
Победительницей в номинации «Мисс Артистичность СПб ВОГ-2014» стала Анна Соловьёва.
«Мисс Обаяние СПб ВОГ-2014» – Виктория Зудина
«Мисс Грация СПб ВОГ-2014» – Юлия Шкопина
«Мисс Фитнес СПб ВОГ-2014» – Марина Токарева
«Мисс Эрудиция СПб ВОГ-2014» – Анна Войстрик
«Мисс ФОТО СПб ВОГ-2014» – Анна Садковкина
«Мисс Очарование СПб ВОГ-2014» – Ирина Дубровина.
«Самое вкусное» организаторы приготовили напоследок: теперь гордое звание «Петербургская красавица ВОГ-2014» носит Анна Довгаленко! «Первая Петербургская вице-красавица ВОГ-2014» – Мария Капусткина. «Вторая Петербургская вице-красавица ВОГ-2014» – Эльвира Обухова.
Краткая информация о победительнице конкурса: Анна Довгаленко, 21 год. Хобби – фотография, приготовление необычных блюд и катание на гидроцикле. Окончила финансовый техникум. Член сборной команды Петербурга по волейболу.
Осенью в Москве будет проходить Всероссийский конкурс «Мисс ВОГ-2014», на который и поедет победитель.
Текст и фото - Ольга Кодылева
http://www.voginfo.ru
04 июня 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 04.06.2014 23:30
Конкурс прошел в целом скомканным, девушки старались как могли ,но видно что начали работать за неделю до начала конкурс.Членам жюри работать было очень трудно, невозможно было дать оценку вовремя,девушки спешили и торопились,не то ли волнение заставило бежать,не то ли подготовка была такая.Не произвели на нас впечатление артисты из ДНТД ,кто то забыл слова ,в карман то не полезешь, пели скучно без эмоций,танцы невпопад, не в такт музыке и исполнение без чувств.Непонятно чему их учат в ДНТД,это что за название ДНТД,а где сами из ДК? Коллективов больше нет? Обидно за город Питер,который был лучшим когда то, увы времена ваши прошли)!
Пользователь
Гость 04.06.2014 23:40
Вот читаю я и думу горькую думаю. Как всегда коллектив ДК "постарался" себя преподнести в выгодном свете. Но, по факту, как всегда все номера и конкурсы сляпаны наспех. Сначала коллектив наслаждается жизнью, получая на халяву зарплату, попивая чаек и насмехаясь над потугами председателя Дуркина призвать их к совести, что дескать надо готовиться к праздникам заранее, а не за одну-две недели до мероприятий. Шигина мастер срубать деньги с глухих членов ВОГ, обещая зрелищность мероприятий, только кроме разочарования и недоумения мы, зрители, не получаем. Ладно, с этими деньгами, пусть идут на пользу и развитие ДК, так нет же, все деньги идут мимо кассы ВОГ. А что Дуркин? ОН настолько боится чихнуть лишний раз в сторону коллектива ДК, что теперь резонный вопрос типа "Блин, за что деньги платим?" вызывает дикие конвульсии Шигиной и Васильевой типа "Наших обижают ни за что" в кабинете председателя. Дуркин просто поражает всех петербуржцев своим трусливым поведение. В нашем городе ширится движение "Долой Дуркина", надоел всем хуже горькой редьки своей невнятной политикой.
Пользователь
Гость 04.06.2014 23:59
А все ясно это и есть коллектив из ДК? А для чего ДНТД написали ,объясните? Зачем воду мутят?
Пользователь
Гость 04.06.2014 23:59
Вот читаю я и думу горькую думаю. Может быть вам отогнать Дуркина и поставить себя на его место. Тогда посмотрим как будешь работать. Думаешь, что в ВОГе и ДК легко. Везде не легко! Зависит не от руководителей, а от вас самих, помогли бы им, чем критиковать.
Пользователь
Гость 05.06.2014 00:08
Ой не могу, щас со смеху лопну. Вот именно, что надо работать и в ВОГе и в ДК, а не кивать на происки злых завистников. Скажи на милость, где этот самый Дуркин работает коли его на рабочем месте не видно. Он надолго и прочно прописался в комитете, только в каком - никто не ведает. Ну и чем этому Дуркину поможешь, если к нему на прием трудно попасть как в мавзолей Ленина. А здоровая критика никому не вредила, лишь бы человек прислушивался к гласу народа. Только чего-то он прячется от нас...
Пользователь
Гость 05.06.2014 22:52
Гость 05.06.2014 00:08 Правильно говорите! Коллектив ДНТД отделился от Вога,они самостоятельно устраивают свои мероприятия.Пусть и не профессионально ,но работают в отличие от Дуркина.Насколько известно у Дуркина малые дети, ему некогда заниматься делами в Воге, вот и весь сказ.
Пользователь
Гость 06.06.2014 21:14
Коллектив ДНТД - тот самый, который раньше был в ДК ВОГ, только еще новые ребята пришли, они тоже неплохо выступают. Почему этот коллектив перешел к другому "хозяину" - вопрос к председателю питерского ВОГ.
Не всем дано быть артистами на сцене с младых ногтей, вот и волновались девочки (я это про скованность и неуверенность выступления).
О.К.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь