Общество глухих

Наши факелоносцы — Руслан Сейткереев

В Череповце пройдет эстафета паралимпийского огня. Главный символ Паралимпиады по улицам города пронесут 17 человек, большинство из которых — лучшие спортсмены области с ограниченными возможностями.

«Миссия эстафеты паралимпийского огня — создать лучшее будущее для людей с инвалидностью и показать, что возможности людей безграничны», — подчеркнул исполняющий обязанности председателя спорткомитета мэрии Череповца Владимир Соколов.

Cherinfo.ru представит череповчанам каждого из факелоносцев. На первом этапе эстафеты огонь Паралимпиады понесет череповецкий спортсмен Руслан Сейткереев. Руслан — заслуженный мастер спорта по футболу, член сборной России по футболу среди слабослышащих, серебряный призер XXI летних Сурдлимпийских игр в составе сборной команды по футболу 2009 года и победитель XXII летних Сурдлимпийских игр 2013 года, чемпион Европы по футболу среди слабослышащих спортсменов 2011 года.

Врожденная глухота не помешала Руслану стать профессиональным спортсменом. В футбол он влюблен с раннего детства. Спортивным успехам, по словам самого футболиста, он обязан в первую очередь родителям и своему тренеру Андрею Бучневичу, которые поверили в него и помогли стать настоящим чемпионом. Руслан мечтает стать футбольным тренером, чтобы дать такой же шанс другим слабослышащим и глухим ребятам. Ведь он уверен — шанс есть у каждого из них, главное — поддержка.

«Очень рад и горд за оказанную мне честь. Считаю, что быть факелоносцем не меньшая ответственность, чем быть олимпийцем. Олимпийский огонь — это священный символ Игр»,— поделился с корреспондентом cherinfo.ru Руслан Сейткереев.


Наталья Харзина
http://www.cherinfo.ru

28 января 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь