Общество глухих

Волонтёрская акция в школе-интернате для глухих детей

В выходные в школе-интернате для глухих детей состоялась волонтёрская акция. В ней приняли участие студенты из нижегородских вузов, ученики и педагоги школ, сотрудники администрации Приокского района и рабочие нижегородских предприятий. Все вместе добровольцы помогали благоустраивать территорию около школы. Они развесили разноцветные скворечники и покрыли лаком детали игровой площадки. Создалась живая творческая атмосфера. Все участники акции молодые, инициативные, добрые. После окончания работ для волонтёров провели экскурсию по школе, показали несколько фильмов о театре «Пиано». Также мы пригласили наших помощников участвовать в волонтёрском клубе и попечительском совете школы-интерната для глухих детей. Акцию организовали сотрудники Отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

Школа-Театр-Дом для глухих детей ждёт новых волонтёров! В ближайшее время нам предстоит благоустроить площадку вокруг школы: мы будем копать землю, выравнивать газон. Внутри школы также найдётся много простора для творчества! Наши двери открыты для художников, дизайнеров, маляров и для всех-всех, кто любит трудиться!

За уточнением информации Вы можете обращаться к пресс-секретарю школы-интерната для глухих детей Анне Фирсовой – 8-920-036-40-96.

11 ноября 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.11.2013 13:35
А могли ли вы уточнить более подробно, за какие нарушения денежные наказания за совершенные преступления заменяют на часы общественных работ. Не могли ли указать за какие поступки они выполняли общественные работы (красили, забивали гвоздями и убирали территорию от мусора).
Пользователь
Гость 12.11.2013 16:27
Гость 11.11.2013 12:35
Волонтеры - это добровольцы, а не наказанные граждане.
У нас в Казани во время Универсиады работали бесплатно тысячи волонтеров.
Т.Н.
Пользователь
Гость 12.11.2013 17:08
Да?! а я и не знал, что волонтеры -это добровольцы, которые бесплатно красят заборы. Вот здорово. А они могут и строительный мусор вывести со двора на добровольных началах и бесплатно? Вот это будет супер. Надо будет сформировать бригаду волонтеров и направить их в Казань убирать улицы и переулки. Вы, Т.Н., согласны?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь