Общество глухих

Арабский на языке жестов в Кувейте изучают глухонемые из Чечни

Инвалиды по слуху из Чеченской Республики по приглашению первого заместителя министра вакуфов и исламских дел Кувейта доктора Аделя Абдаллаха аль-Фаллаха находятся в Кувейте.

Инвалиды по слуху из Чеченской Республики по приглашению первого заместителя министра вакуфов и исламских дел Кувейта доктора Аделя Абдаллаха аль-Фаллаха находятся в Кувейте.

Как сообщил официальный представитель ЧР в странах Персидского залива Турко Даудов, министерство по делам религии государства Кувейт и организация общества слепых (Кувейт) организовали для чеченских глухонемых специальную обучающую программу с привлечением специалистов в этой области. Инвалиды по слуху пройдут курс обучения религиозным терминам на языке жестов, по завершении которого им будут вручены дипломы об окончании специализированной программы.

В дальнейшем наши соотечественники с ограниченными возможностями смогут работать в направлении передачи опыта и навыков, полученных за границей себе подобным.

За время пребывания чеченских инвалидов в Кувейте для них запланирован ряд интересных познавательных программ, экскурсий, встреч. А Минздрав Кувейта заявил о проведении комплексного обследования глухонемых гостей из Чеченской Республики. По результатам анализов будут даны рекомендации и назначены лечения.

Отметим, что в ближайшее время в республику ожидается приезд арабских специалистов (преподавателей ) для обучения исламским терминам инвалидов по слуху на языке жестов .

ТРК «Путь» им. А-Х. Кадырова

11 ноября 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.11.2013 14:32
"В дальнейшем наши соотечественники с ограниченными возможностями смогут работать в направлении передачи опыта и навыков, полученных за границей себе подобным"

Резать и взрывать русских во славу Аллаха милосердного
Пользователь
Гость 11.11.2013 15:36
А это уже власти виноваты, не надо было проводить боевые действия на территории Чечни. Чеченский народ сам решает свои проблемы. А этот Ваш ельцин, тьфу, предатель Советского Союза и изменник Родины, он активно сотрудничал с ЦРУ для уничтожения Советской власти и Советского народа.
Пользователь
Гость 11.11.2013 15:51
Причём тут глухие чеченцы и русские,хватит травить народы.
Они,что там подрывное дело изучают?
Просто они не дают превращать себя в животных,видят мир и получают образование,проходят медицинское обследование,за всё платит принимающая сторона.А кто хочет резать,пусть себе купит нож для харакири,хотя автор этих строк известен,Бог ему судья.
Пользователь
Гость 14.11.2013 12:45
Видят позитивные изменения в чеченской республике-брызжат определеные экземпляры желчью,видят негатив-радуются те же динозавры как будто джек пот выиграли.нехорошо юзвери глядеть на мир стоя на голове,голова чтоб думать присобачена к телу,а не для того чтоб она служила опорой для тяжести.терец
Пользователь
Гость 14.11.2013 14:09
Телец, ты чего хотел нам сообщить-то... Мы видим. что правительство Чеченской Республики в настоящее время уделяет много внимания своим соотечественникам из числа инвалидов по слуху. Если они откроют еще и высшее учебное заведение для инвалидов по слуху, то это уже просто надо будет Кадырову мавзолей строить в центре Грозного.
Пользователь
Гость 14.11.2013 18:06
Хватит нам мавзолея в центре Москвы.
Пользователь
Гость 14.11.2013 19:13
анонис...черт,аноним...нет правильно будет первое,ведь они "пишут"скрытно как и анонимы).во первых соотечествениками являются все жители одного государства,раз кадыров помогает своим соотечественикам то, что в этом плохого?правительство чеченской республики стало помогать своим гражданам инвалидам по слуху это называешь регресом?для начала троль научись тролить по тролиному и не доходи до абсурда.терец
Пользователь
Гость 14.11.2013 19:27
Пока это чучело с Мавзолея не закопают,в России будут потрясения и несчастья.
Пользователь
Гость 14.11.2013 19:56
телец, ты прочитай свой топик.... Ты уже дошли до полного абсурда. Правительство Чеченской Республики оказывает большое внимание чеченцам-инвалидам по слуху, это пример для остальных. А Вы начинаете, именно вы, устраивать троль и продолжаете тролить и доходите до полного бреда, совершенно невозможно понять чего вы хотите передать, или вы завидуете, что в Чечне инвалиды по слуху стали в центре внимания со стороны правительства Чеченской Республики, или вас не устраивает аноним (это уже не твое собачье дело, телец)
Пользователь
Гость 14.11.2013 20:14
Интересно, телец,а телец, а что означает это слово "регресом"?
Пользователь
Гость 14.11.2013 22:22
Чеченское правительство идёт против течения в России, по отношению к инвалидам.Многим это не нравится,но им наплевать и правильно делают.
Победителей не судят!
Пользователь
Гость 15.11.2013 07:08
Это точно,эмиссары из Москвы уже прибыли,чтобы развалить ЧРО ВОГ изнутри.
Скоро Рамзану доложат и их "порвут" на британский флаг!
Пользователь
Гость 15.11.2013 10:43
ответ шкету от 14 .11.18.56.если не понял это твоя проблема,шлангом можешь прикидываться и истерить сколь хошь.каверзные выпады в адрес глухих,на сайте глухих не останутся без ответа и внимания от посетителей сайта.новые времена на дворе аноним и новые нравы.за провокации стали привлекать и в реале и в вирте.как раньше с отправкой баню сие дело не заканчивается независимо от того юзером является провокатор или админом.вывод-говорить можно все ненадо только наговаривать.терец
Пользователь
Гость 15.11.2013 11:30
Телец. ты в тюрьме родился или из уголовного мира в гости залезаешь. Иди ты в баню. Прочитай свой собственный топик, совсем уже крыша у тебя поехала.
Пользователь
Гость 15.11.2013 12:35
О чём базар пацаны,что вы освоём трёте,бродяги оттягиваются на Ближнем Востоке,что вам вам неймётся.
Пользователь
Гость 15.11.2013 12:41
Да и базара нет никакого.В Чеченской Республике уже и актуальные проблемы инвалидов по слуху уже решают не на словах, а на деле.
Пользователь
Гость 15.11.2013 13:58
научатся глухие из чеченской республики ж.я.на арабском,потом возьмутся на английский.во всем в этом только плюсы.в мире главенствуют три языка-английский,арабский и русский.автору первого поста в коментариях следует положительно относиться к прорыву глухих в той или иной сфере жизнедеятельности или не исходить желчью на зачинания в совокупности с прорывом в положительную сторону в обществе глухих чеченской республики.как грится-караван идет независимо от того лает на нее моська или нет.спор ради спора не актуален в обществе,в здоровом обществе диспут ведется в поисках рационала во всем.те кто тему уводит в сторону,в иное русло,в трясину вызывают только жалость.главная заслуга в достижениях общества глухих в чеченской республики его председателя,глухого между прочим,и его помощников.типа глухой лучше видит и понимает проблемы таких же глухих как он.массу проблем в обществе можно решить сообща всем обществом,в этом заключается вся панацея.терец

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь