Общество глухих

Епископ Якутский и Ленский Роман посетил школу-интернат для слабовидящих и слабослышащих детей

11 октября Епископ Якутский и Ленский Роман посетил Республиканскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат по случаю празднования 75-летнего юбилея. Им был преподнесен дар школе - икона Казанской божьей Матери и множество книг.

Экскурсию по школе-интернату для Владыки Романа провела директор Мария Старостина, рассказав об основных направлениях деятельности педагогического коллектива и важных вопросах коррекционного, инклюзивного образования, социализации детей, показала специальное оборудование для обучения детей с нарушением слуха и зрения.

Прекрасное песнопение в исполнении представителей церковного хора, прозвучавшее в стенах школы, произвело незабываемое впечатление на воспитанников и педагогов.

Светлое и радостное чувство окутало каждого после посещения столь высокого и почетного гостя. В знак признательности и благодарности учащийся школы Роман Винокуров подарил песню в своем исполнении. На прощание Епископ Якутский и Ленский пожелал ребятам и коллективу школы дальнейших успехов в учебе, работе.

Празднование юбилейных мероприятий школы пройдет с 21 по 30 октября, где запланировано:

  • 21.10.13 - открытие фотовыставки «Школа в лицах»;
  • 22.10.13 – конкурс мультимедийных проектов среди учащихся «Школа будущего»;
  • 23.10.13 - День открытых дверей, где пройдет парад уроков, презентация книги, встреча выпускников, ветеранов, праздничный концерт;
  • 24.10.13 – торжественный вечер, посвященный 75-летнему юбилею школы «С любовью о школе»;
  • 25.10.13 – классные часы «Остров Детства моего»;
  • 26.10.13–30.10.13 - семинар «Инновационные технологии психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ». Лектором выступает Денискина Венера Закировна, заведующая лаборатории содержания и методов обучения детей с нарушением зрения ГНУ «ИКП РАО», кандидат педагогических наук, специалист в области тифлопедагогики, доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Пресс-служба Минобразования Якутии

Якутское - Саха Информационное Агентство
http://www.ysia.ru/

17 октября 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь