Общество глухих

Учёные приспособят Kinect для преобразования жестов в слова

Исследовательский институт Мизухо и университет Чиба на базе бесконтактного сенсорного контроллера, который используется в игровой приставке Kinect, разрабатывают систему для глухонемых, сообщает издание Tech-On! Предполагается, что система будет распознавать язык жестов и затем в автоматическом режиме конвертировать его в японские иероглифы. Цель исследователей — помочь воспринимать информацию людям с нарушениями слуха.

Система распознавания жестов следит за движениями (предплечий, запястий, локтей и т. д.) диктора, после чего проверяет каждое движение на соответствие определённому слову и в режиме реального времени преобразовывает движения в японские иероглифы.

В настоящее время система проходит доработку. Учёные планируют, что стадии прототипа она достигнет к октябрю, а уже в следующем году будет запущена в производство. Предполагается, что к тому времени исследовательский институт Мизухо доработает для системы ПО, в то время как университет Чиба займётся усовершенствованием техники распознавания жестов и движений для каждого слова.


http://www.pcweek.ru

09 сентября 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.09.2013 15:51
здравствуйте я мама глухого подростка в этом году он закончил школу и он ни один их много и они хотят жить учится работать но наше общество их не принимает они просто ни кому не нужны дорогие мои исследователи ученые прочитала вашу статью и дрогнуло внутри неужели вот оно спасение удачи вам в вашей работе низкий вам поклон "МАМА"

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь