Общество глухих

Глухонемая роженица потеряла ребенка, не имея сурдопереводчика

Родственники видят причину смерти младенца в том, что мать не могла сообщить о болях

Доследственную проверку проводят в Центральной горбольнице Бийска по заявлению родственников глухонемой женщины, потерявшей ребенка во время родов, сообщает ИА «Банкфакс».

Родственники Марины Курочкиной утверждают, что женщина не могла сообщить о том, что что-то пошло не так, так как рядом не было сурдопереводчика. Родных поддерживает председатель общественной организации глухих Бийска Наталья Вольных. По ее словам, инвалидам по слуху в случае необходимости должны предоставить переводчика в любой официальной организации – от больницы до суда, сообщает ГТРК «Новосибирск».

Врачи же говорят, что ребенок умер из-за отслойки плаценты, и это могло произойти и с абсолютно здоровой роженицей.

Это были вторые роды женщины. По словам Ларисы Захарченко, заместителя главного врача по акушерско-гинекологической службе ЦГБ Бийска, трудностей в общении с женщиной у персонала ранее не возникало. Марина общалась с ними с помощью записок.

Сейчас женщина все еще находится в больнице. Она и ее родственники ждут результатов назначенных экспертиз, которые будут известны в конце августа.

Фото: www.russianlook.com

«Аргументы и факты - Алтай»
http://www.altai.aif.ru/

13 августа 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.08.2013 13:45
просто ,,прошляпили,, тем более зная , что у человека нарушен контакт с окружающим миром, было упущено время , отсутствие динамического контроля , поэтому и проглядели, когда произошла отслойка плаценты, час назад, а может и сутки.. тем более, что похоже и ДВС синдром разыгрался не за минуты. иначе бы из неё рекой кровь не лилась.Это вина руководства больницы , что отсутствует строго выверенная система контроля за лечебно-диагностическим процессом во всей больнице
это далеко не единичный случай. Другой случай девушке 23 года ребенку 1 год кровь в течении года периодически льет из прямой кишки, лечат геморрой, 2 раза лежит в отделении этой больницы-без эффекта. Отчаявшись едет в Новосибирск, пальцем исследуют прямую кишку-диагноз рак, при дообследовании.все уже в метастазах.., другому год назад на флюорографии ставят диагноз рак легкого(опухоль 12 см). на руки дают описание совершенно другого человека( на 40 лет старше)чз год когда пошла кровь при кащле сделали повторно флюорографию опухоль с распадом...и так далее этих случаев в Центральной городской больницы множество и вина в руководстве больницы.
Пользователь
Гость 13.08.2013 14:02
Прокуратуре сейчас навещают лапшу на уши, с тем они и отстанут.
У них нет специалистов,которые в этих ситуациях понимают.
В отчете будет написано, что после проведения тщательной проверки, вины медиков нет.
Рабочие издержки профессии!!!!
Пользователь
Гость 13.08.2013 21:52
Скоро вся медицина превратится в убойный цех,для бедных.
Пользователь
Гость 13.08.2013 23:57
Какой переводчик при коме!!!???В родильное отделение вообще никого не пускают.Все эти статейки опять словоблудят о ЖЯ,мол если бы...
Пользователь
Гость 14.08.2013 00:38
раньше рожали без переводчиков, было все нормально. теперь мода такая, чтоб с переводчиками где ни были: то подавать заявление в загс, то по врачам и т.д... хм.
Пользователь
Гость 14.08.2013 07:53
У беременнной был токсикоз, который не диагностировали, а это как правило всегда огромный риск ДВС-синдрома из-за которого и произошла отслойка плаценты, сроки отслойки снова проморгали по причине разгильдяйства.
Когда взяли на родовспоможение тут и финальная часть ДВС синдрома разыгралась-из матки фонтан крови, пришлось её удалять..
встали почки-явления ОПН, пошли явления полиорганной недостаточности.
Все это еще раз подтверждают, что проглядели ДВС-синдром....
Да еще историю болезни перепишут заново, я с этим встречалась
когда сама работала.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь