DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Глухонемая роженица потеряла ребенка, не имея сурдопереводчика

Родственники видят причину смерти младенца в том, что мать не могла сообщить о болях

Доследственную проверку проводят в Центральной горбольнице Бийска по заявлению родственников глухонемой женщины, потерявшей ребенка во время родов, сообщает ИА «Банкфакс».

Родственники Марины Курочкиной утверждают, что женщина не могла сообщить о том, что что-то пошло не так, так как рядом не было сурдопереводчика. Родных поддерживает председатель общественной организации глухих Бийска Наталья Вольных. По ее словам, инвалидам по слуху в случае необходимости должны предоставить переводчика в любой официальной организации – от больницы до суда, сообщает ГТРК «Новосибирск».

Врачи же говорят, что ребенок умер из-за отслойки плаценты, и это могло произойти и с абсолютно здоровой роженицей.

Это были вторые роды женщины. По словам Ларисы Захарченко, заместителя главного врача по акушерско-гинекологической службе ЦГБ Бийска, трудностей в общении с женщиной у персонала ранее не возникало. Марина общалась с ними с помощью записок.

Сейчас женщина все еще находится в больнице. Она и ее родственники ждут результатов назначенных экспертиз, которые будут известны в конце августа.

Фото: www.russianlook.com

«Аргументы и факты - Алтай»
http://www.altai.aif.ru/

13.08.2013

«Глухие поймут мой фильм более точно»

Мирослав Слабошпицкий. Фото: личная страница в FacebookНа Украине полным ходом идет подготовка к съемкам фильма «Племя», в котором будут широко задействованы ...

Как казанские туристы в Ростов-на-Дону не приплыли

Чрезвычайно коротким, но при этом весьма насыщенным получился круиз у казанцев, купивших путевки на теплоход "Кабаргин": вместо тринадцати дней путешествия ...